過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-28
Elastic N.V.(ESTC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $132.00M,較上季減少 13.6%,較去年同期增加 25.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $132.00M | -13.6% | +25.9% |
| 2026 Q2 | $152.71M | +257.3% | +75.6% |
| 2026 Q1 | $42.74M | +60.6% | -51.5% |
| 2025 Q4 | $26.61M | -74.6% | -30.7% |
| 2025 Q3 | $104.83M | +20.5% | +98.7% |
| 2025 Q2 | $86.98M | -1.2% | +42.7% |
| 2025 Q1 | $88.06M | +129.5% | +68.1% |
| 2024 Q4 | $38.38M | -27.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $52.75M | -13.4% | — |
| 2024 Q2 | $60.95M | +16.3% | — |
| 2024 Q1 | $52.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.39M | — | — |
Elastic N.V.(ESTC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $18.14M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$95.67M 到 $18.14M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$170.38M 到 $18.14M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $18.14M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$95.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $83.34M | -60.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $208.78M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,361.3% |
| 2025 Q3 | -$170.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $29.34M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$158.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $14.29M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$3.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$58.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$125.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$49.44M | — | — |
Elastic N.V.(ESTC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$36.71M,較上季淨流出擴大,-$25.18M 到 -$36.71M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$326.00K 到 -$36.71M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$36.71M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$25.18M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$190.38M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$97.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $326.00K | -98.5% | -93.1% |
| 2025 Q2 | $22.47M | +1,412.1% | +96.2% |
| 2025 Q1 | $1.49M | -87.9% | -83.2% |
| 2024 Q4 | $12.25M | +158.1% | -23.0% |
| 2024 Q3 | $4.75M | -58.6% | — |
| 2024 Q2 | $11.45M | +29.5% | — |
| 2024 Q1 | $8.85M | -44.4% | — |
| 2023 Q4 | $15.91M | — | — |
Elastic N.V.(ESTC)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $131.41M,較上季減少 12.3%,較去年同期增加 26.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $131.41M | -12.3% | +26.1% |
| 2026 Q2 | $149.81M | +258.4% | +76.5% |
| 2026 Q1 | $41.80M | +60.7% | -52.1% |
| 2025 Q4 | $26.01M | -75.0% | -30.9% |
| 2025 Q3 | $104.18M | +22.8% | +100.3% |
| 2025 Q2 | $84.86M | -2.8% | +41.2% |
| 2025 Q1 | $87.29M | +131.8% | +70.1% |
| 2024 Q4 | $37.66M | -27.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $52.01M | -13.5% | — |
| 2024 Q2 | $60.10M | +17.1% | — |
| 2024 Q1 | $51.31M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.28M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $132.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-28。
2026 Q3 的營業現金流是 $132.00M,2025 Q3 是 $104.83M,增加 25.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $152.71M,最低是 2023 Q4 的 -$2.39M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。