過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Energy Transfer LP Common Units(ET)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $4.27B,較上季增加 26.4%,較去年同期增加 54.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.27B | +26.4% | +54.6% |
| 2026 Q1 | $3.38B | +78.0% | +15.8% |
| 2025 Q4 | $1.90B | -26.2% | -26.7% |
| 2025 Q3 | $2.57B | -6.9% | -10.5% |
| 2025 Q2 | $2.76B | -5.3% | +21.7% |
| 2025 Q1 | $2.92B | +12.6% | -22.7% |
| 2024 Q4 | $2.59B | -9.9% | +99.8% |
| 2024 Q3 | $2.87B | +26.6% | +21.1% |
| 2024 Q2 | $2.27B | -39.8% | — |
| 2024 Q1 | $3.77B | +191.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.30B | -45.4% | — |
| 2023 Q3 | $2.37B | — | — |
Energy Transfer LP Common Units(ET)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.60B,較上季淨流出收斂,-$2.53B 到 -$1.60B,較去年同期淨流出收斂,-$1.70B 到 -$1.60B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.60B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.53B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.95B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.53B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.70B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.20B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.47B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.28B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.20B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$964.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.36B | — | — |
Energy Transfer LP Common Units(ET)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.60B,較上季淨流出擴大,-$1.17B 到 -$2.60B,較去年同期淨流出擴大,-$1.27B 到 -$2.60B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.60B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.17B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$254.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $2.29B | 由淨流出轉為淨流入 | +3,778.0% |
| 2025 Q2 | -$1.27B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.11B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $59.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$3.61B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$791.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$685.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.52B | — | — |
Energy Transfer LP Common Units(ET)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $2.71B,較上季增加 85.2%,較去年同期增加 145.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.71B | +85.2% | +145.4% |
| 2026 Q1 | $1.46B | 由淨流出轉為淨流入 | -13.6% |
| 2025 Q4 | -$225.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.27B | +15.6% | -28.7% |
| 2025 Q2 | $1.10B | -34.8% | — |
| 2025 Q1 | $1.69B | +51.4% | — |
| 2024 Q4 | $1.12B | -37.5% | — |
| 2024 Q3 | $1.79B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $4.27B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $4.27B,2025 Q2 是 $2.76B,增加 54.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $4.27B,最低是 2023 Q4 的 $1.30B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。