過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Eaton Corporation, plc(ETN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,較上季增加 122.3%,較去年同期增加 22.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.13B | +122.3% | +22.8% |
| 2026 Q1 | $507.00M | -74.2% | +113.0% |
| 2025 Q4 | $1.97B | +45.4% | +23.0% |
| 2025 Q3 | $1.35B | +47.2% | +3.2% |
| 2025 Q2 | $918.00M | +285.7% | -3.0% |
| 2025 Q1 | $238.00M | -85.1% | -49.9% |
| 2024 Q4 | $1.60B | +22.0% | +23.0% |
| 2024 Q3 | $1.31B | +38.4% | +14.7% |
| 2024 Q2 | $946.00M | +99.2% | — |
| 2024 Q1 | $475.00M | -63.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.30B | +13.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.14B | — | — |
Eaton Corporation, plc(ETN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$286.00M,較上季淨流出收斂,-$11.38B 到 -$286.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.72B 到 -$286.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$286.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$11.38B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$318.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$293.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$1.72B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.23B | 由淨流出轉為淨流入 | +3,636.4% |
| 2024 Q4 | -$271.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $511.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$544.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $33.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$793.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$752.00M | — | — |
Eaton Corporation, plc(ETN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$922.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$10.80B 到 -$922.00M,較去年同期淨流出擴大,-$453.00M 到 -$922.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$922.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $10.80B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$453.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$244.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.24B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.85B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$303.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$536.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$364.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$394.00M | — | — |
Eaton Corporation, plc(ETN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $874.00M,較上季增加 178.3%,較去年同期增加 22.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $874.00M | +178.3% | +22.1% |
| 2026 Q1 | $314.00M | -80.0% | +245.1% |
| 2025 Q4 | $1.57B | +34.1% | +17.2% |
| 2025 Q3 | $1.17B | +63.8% | +4.2% |
| 2025 Q2 | $716.00M | +686.8% | -5.7% |
| 2025 Q1 | $91.00M | -93.2% | -68.8% |
| 2024 Q4 | $1.34B | +19.2% | +27.2% |
| 2024 Q3 | $1.13B | +48.4% | +23.3% |
| 2024 Q2 | $759.00M | +159.9% | — |
| 2024 Q1 | $292.00M | -72.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.05B | +15.6% | — |
| 2023 Q3 | $913.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,2025 Q2 是 $918.00M,增加 22.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.97B,最低是 2025 Q1 的 $238.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。