過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Entergy Corporation(ETR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.89B,較上季增加 128.3%,較去年同期增加 50.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.89B | +128.3% | +50.0% |
| 2026 Q1 | $828.96M | -31.9% | +54.6% |
| 2025 Q4 | $1.22B | -42.9% | -11.7% |
| 2025 Q3 | $2.13B | +69.2% | +36.6% |
| 2025 Q2 | $1.26B | +135.3% | +23.0% |
| 2025 Q1 | $536.19M | -61.1% | +2.9% |
| 2024 Q4 | $1.38B | -11.7% | +29.8% |
| 2024 Q3 | $1.56B | +52.4% | +11.2% |
| 2024 Q2 | $1.03B | +96.8% | — |
| 2024 Q1 | $521.09M | -51.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.06B | -24.3% | — |
| 2023 Q3 | $1.41B | — | — |
Entergy Corporation(ETR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.67B,較上季淨流出擴大,-$2.42B 到 -$2.67B,較去年同期淨流出擴大,-$2.03B 到 -$2.67B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.67B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.42B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.90B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.47B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.71B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.85B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.18B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.29B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.05B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.13B | — | — |
Entergy Corporation(ETR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.06B,較上季減少 67.2%,較去年同期增加 146.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.06B | -67.2% | +146.2% |
| 2026 Q1 | $3.24B | +196.3% | +77.0% |
| 2025 Q4 | $1.09B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$322.91M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $431.07M | -76.4% | +101.8% |
| 2025 Q1 | $1.83B | 由淨流出轉為淨流入 | -5.2% |
| 2024 Q4 | -$84.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $29.40M | -86.2% | -45.6% |
| 2024 Q2 | $213.56M | -88.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.93B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.40B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $54.04M | — | — |
Entergy Corporation(ETR)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$1.42B,較前一季淨流出擴大,-$909.71M 到 -$1.42B,較去年同季淨流出擴大,-$1.12B 到 -$1.42B;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$1.42B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$909.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $245.97M | 由淨流出轉為淨流入 | -41.7% |
| 2025 Q2 | -$746.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$1.12B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$193.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $421.80M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.89B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.89B,2025 Q2 是 $1.26B,增加 50.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $2.13B,最低是 2024 Q1 的 $521.09M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。