過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Etsy, Inc.(ETSY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $40.55M,較上季減少 49.8%,較去年同期減少 62.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $40.55M | -49.8% | -62.5% |
| 2026 Q1 | $80.74M | -74.5% | +64.2% |
| 2025 Q4 | $317.12M | +44.8% | — |
| 2025 Q3 | $218.97M | +102.5% | +0.7% |
| 2025 Q2 | $108.14M | +119.9% | -28.4% |
| 2025 Q1 | $49.18M | — | -28.8% |
| 2024 Q3 | $217.42M | +43.9% | -0.5% |
| 2024 Q2 | $151.06M | +118.8% | +10.9% |
| 2024 Q1 | $69.03M | -76.6% | — |
| 2023 Q4 | $295.11M | +35.1% | — |
| 2023 Q3 | $218.51M | +60.3% | — |
| 2023 Q2 | $136.27M | — | — |
Etsy, Inc.(ETSY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$30.53M,較上季淨流出擴大,-$16.52M 到 -$30.53M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$76.22M 到 -$30.53M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$30.53M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$16.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $552.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$24.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $76.22M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$20.68M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$9.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.64M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$25.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$11.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$6.62M | — | — |
Etsy, Inc.(ETSY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$270.86M,較上季淨流出擴大,-$158.45M 到 -$270.86M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$326.85M 到 -$270.86M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$270.86M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$158.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$165.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$126.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $326.85M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$204.78M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$166.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$175.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$163.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$115.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$304.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$77.69M | — | — |
Etsy, Inc.(ETSY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $39.32M,較上季減少 50.4%,較去年同期減少 61.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $39.32M | -50.4% | -61.2% |
| 2026 Q1 | $79.26M | -74.9% | +72.5% |
| 2025 Q4 | $315.86M | +46.9% | — |
| 2025 Q3 | $214.95M | +112.2% | +0.8% |
| 2025 Q2 | $101.28M | +120.5% | — |
| 2025 Q1 | $45.94M | — | — |
| 2024 Q3 | $213.15M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $40.55M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $40.55M,2025 Q2 是 $108.14M,減少 62.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $317.12M,最低是 2026 Q2 的 $40.55M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。