過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Evergy, Inc.(EVRG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $348.60M,較上季減少 3.8%,較去年同期增加 7.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $348.60M | -3.8% | +7.6% |
| 2026 Q1 | $362.50M | +8.5% | -19.4% |
| 2025 Q4 | $334.00M | -64.4% | -15.6% |
| 2025 Q3 | $937.70M | +189.5% | -1.6% |
| 2025 Q2 | $323.90M | -28.0% | +2.0% |
| 2025 Q1 | $449.60M | +13.7% | +41.7% |
| 2024 Q4 | $395.60M | -58.5% | -7.7% |
| 2024 Q3 | $953.30M | +200.3% | +14.0% |
| 2024 Q2 | $317.50M | +0.1% | — |
| 2024 Q1 | $317.30M | -26.0% | — |
| 2023 Q4 | $428.50M | -48.8% | — |
| 2023 Q3 | $836.50M | — | — |
Evergy, Inc.(EVRG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$871.90M,較上季淨流出擴大,-$756.60M 到 -$871.90M,較去年同期淨流出擴大,-$636.50M 到 -$871.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$871.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$756.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$668.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$666.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$636.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$598.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$471.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$520.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$686.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$583.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$679.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$484.50M | — | — |
Evergy, Inc.(EVRG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $517.00M,較上季增加 29.0%,較去年同期增加 75.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $517.00M | +29.0% | +75.0% |
| 2026 Q1 | $400.70M | +26.2% | +133.5% |
| 2025 Q4 | $317.50M | 由淨流出轉為淨流入 | +546.6% |
| 2025 Q3 | -$262.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $295.40M | +72.1% | -13.0% |
| 2025 Q1 | $171.60M | +249.5% | -43.5% |
| 2024 Q4 | $49.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -79.4% |
| 2024 Q3 | -$411.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $339.50M | +11.8% | — |
| 2024 Q1 | $303.60M | +27.6% | — |
| 2023 Q4 | $238.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$342.40M | — | — |
Evergy, Inc.(EVRG)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$489.40M,較前一季淨流出收斂,-$530.50M 到 -$489.40M,較去年同季淨流出擴大,-$143.20M 到 -$489.40M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$489.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$530.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $225.40M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.2% |
| 2025 Q2 | -$303.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$143.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$118.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q3 | $427.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $348.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $348.60M,2025 Q2 是 $323.90M,增加 7.6%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $953.30M,最低是 2024 Q1 的 $317.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。