過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Exelon Corporation(EXC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.95B,較上季增加 12.8%,較去年同期增加 28.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.95B | +12.8% | +28.7% |
| 2026 Q1 | $1.72B | +38.6% | +43.7% |
| 2025 Q4 | $1.24B | -45.9% | -12.8% |
| 2025 Q3 | $2.30B | +52.2% | +36.1% |
| 2025 Q2 | $1.51B | +25.9% | +3.4% |
| 2025 Q1 | $1.20B | -15.8% | +21.0% |
| 2024 Q4 | $1.43B | -15.6% | +1.1% |
| 2024 Q3 | $1.69B | +15.5% | +10.3% |
| 2024 Q2 | $1.46B | +47.4% | — |
| 2024 Q1 | $992.00M | -29.7% | — |
| 2023 Q4 | $1.41B | -7.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.53B | — | — |
Exelon Corporation(EXC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.20B,較上季淨流出收斂,-$2.36B 到 -$2.20B,較去年同期淨流出擴大,-$2.02B 到 -$2.20B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.20B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.36B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.42B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.14B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.02B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.94B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.93B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.65B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.70B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.77B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.86B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.84B | — | — |
Exelon Corporation(EXC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.39B,較上季增加 91.2%,較去年同期增加 682.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.39B | +91.2% | +682.0% |
| 2026 Q1 | $728.00M | +156.3% | -47.4% |
| 2025 Q4 | $284.00M | -58.6% | +36.5% |
| 2025 Q3 | $686.00M | +285.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $178.00M | -87.1% | -61.7% |
| 2025 Q1 | $1.39B | +565.9% | +41.0% |
| 2024 Q4 | $208.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -65.5% |
| 2024 Q3 | -$344.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $465.00M | -52.6% | — |
| 2024 Q1 | $982.00M | +62.9% | — |
| 2023 Q4 | $603.00M | +172.9% | — |
| 2023 Q3 | $221.00M | — | — |
Exelon Corporation(EXC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$634.00M,較前一季淨流出收斂,-$1.19B 到 -$634.00M,較去年同季淨流出收斂,-$746.00M 到 -$634.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$634.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.19B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $163.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$502.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$746.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$510.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$6.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.95B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.95B,2025 Q2 是 $1.51B,增加 28.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $2.30B,最低是 2024 Q1 的 $992.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。