過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-27
Expand Energy Corporation(EXE)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.18B,較上季增加 7.4%,較去年同期減少 2.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.18B | +7.4% | -2.0% |
| 2026 Q2 | $1.10B | -54.4% | -17.1% |
| 2026 Q1 | $2.40B | +151.3% | +119.2% |
| 2025 Q4 | $956.00M | -20.4% | +150.3% |
| 2025 Q3 | $1.20B | -9.2% | +184.6% |
| 2025 Q2 | $1.32B | +20.6% | +532.5% |
| 2025 Q1 | $1.10B | +186.9% | +98.6% |
| 2024 Q4 | $382.00M | -9.5% | -18.7% |
| 2024 Q3 | $422.00M | +101.9% | — |
| 2024 Q2 | $209.00M | -62.1% | — |
| 2024 Q1 | $552.00M | +17.4% | — |
| 2023 Q4 | $470.00M | — | — |
Expand Energy Corporation(EXE)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.16B,較上季淨流出擴大,-$698.00M 到 -$2.16B,較去年同期淨流出擴大,-$845.00M 到 -$2.16B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.16B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$698.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$601.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$816.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$845.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$591.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$507.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$945.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$319.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$266.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$374.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $105.00M | — | — |
Expand Energy Corporation(EXE)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $438.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.94B 到 $438.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$471.00M 到 $438.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $438.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$1.94B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$192.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$135.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$471.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$352.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$557.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$162.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$78.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$102.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$77.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$208.00M | — | — |
Expand Energy Corporation(EXE)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $339.00M,較上季減少 1.2%,較去年同期減少 20.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $339.00M | -1.2% | -20.4% |
| 2026 Q2 | $343.00M | -79.8% | -48.4% |
| 2026 Q1 | $1.70B | +688.4% | +218.0% |
| 2025 Q4 | $215.00M | -49.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $426.00M | -35.9% | +243.5% |
| 2025 Q2 | $665.00M | +24.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $533.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +306.9% |
| 2024 Q4 | -$154.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $124.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$93.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $131.00M | +44.0% | — |
| 2023 Q4 | $91.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.18B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.18B,2025 Q3 是 $1.20B,減少 2.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $2.40B,最低是 2024 Q2 的 $209.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。