過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Exelixis Inc(EXEL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $307.74M,較上季增加 22.2%,較去年同期增加 528.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $307.74M | +22.2% | +528.1% |
| 2026 Q1 | $251.84M | -24.5% | +19.1% |
| 2025 Q4 | $333.51M | +14.9% | +38.8% |
| 2025 Q3 | $290.32M | +492.6% | +7.0% |
| 2025 Q2 | $48.99M | -76.8% | -59.0% |
| 2025 Q1 | $211.44M | -12.0% | +207.2% |
| 2024 Q4 | $240.26M | -11.5% | +2,172.9% |
| 2024 Q3 | $271.34M | +127.0% | +131.2% |
| 2024 Q2 | $119.55M | +73.7% | — |
| 2024 Q1 | $68.82M | +551.0% | — |
| 2023 Q4 | $10.57M | -91.0% | — |
| 2023 Q3 | $117.37M | — | — |
Exelixis Inc(EXEL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $91.43M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$51.07M 到 $91.43M,較去年同期減少 63.1%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $91.43M | 由淨流出轉為淨流入 | -63.1% |
| 2026 Q1 | -$51.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $27.24M | +7.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $25.41M | -89.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $248.03M | +398.4% | +203.3% |
| 2025 Q1 | $49.76M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.5% |
| 2024 Q4 | -$93.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$217.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $81.77M | -26.9% | — |
| 2024 Q1 | $111.79M | +81.1% | — |
| 2023 Q4 | $61.74M | +78.0% | — |
| 2023 Q3 | $34.69M | — | — |
Exelixis Inc(EXEL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$343.88M,較上季淨流出收斂,-$457.11M 到 -$343.88M,較去年同期淨流出擴大,-$316.34M 到 -$343.88M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$343.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$457.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$254.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$103.86M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$316.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$294.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$188.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $5.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$262.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$184.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$206.17M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$219.67M | — | — |
Exelixis Inc(EXEL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $300.93M,較上季增加 20.2%,較去年同期增加 552.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $300.93M | +20.2% | +552.0% |
| 2026 Q1 | $250.34M | -24.7% | +20.1% |
| 2025 Q4 | $332.36M | +15.1% | +40.7% |
| 2025 Q3 | $288.84M | +525.8% | +9.8% |
| 2025 Q2 | $46.16M | -77.9% | -59.1% |
| 2025 Q1 | $208.49M | -11.8% | +252.6% |
| 2024 Q4 | $236.29M | -10.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $263.14M | +132.9% | +143.7% |
| 2024 Q2 | $112.98M | +91.1% | — |
| 2024 Q1 | $59.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.56M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $107.99M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $307.74M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $307.74M,2025 Q2 是 $48.99M,增加 528.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $333.51M,最低是 2023 Q4 的 $10.57M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。