過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
ExlService Holdings, Inc.(EXLS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $87.89M,較上季增加 5,013.0%,較去年同期減少 19.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $87.89M | +5,013.0% | -19.6% |
| 2026 Q1 | $1.72M | — | -47.0% |
| 2025 Q3 | $120.72M | +10.4% | +9.6% |
| 2025 Q2 | $109.38M | +3,272.7% | +46.0% |
| 2025 Q1 | $3.24M | -96.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $105.35M | -4.4% | +33.3% |
| 2024 Q3 | $110.14M | +47.0% | +60.6% |
| 2024 Q2 | $74.91M | 由淨流出轉為淨流入 | +57.6% |
| 2024 Q1 | -$21.87M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $79.04M | +15.2% | — |
| 2023 Q3 | $68.60M | +44.3% | — |
| 2023 Q2 | $47.53M | — | — |
ExlService Holdings, Inc.(EXLS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$50.21M,較上季由淨流入轉為淨流出,$44.02M 到 -$50.21M,較去年同期淨流出擴大,-$14.02M 到 -$50.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$50.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $44.02M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$46.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$14.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.27M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$24.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$51.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$47.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | $4.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$23.43M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$351.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$31.55M | — | — |
ExlService Holdings, Inc.(EXLS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$56.16M,較上季淨流出擴大,-$44.60M 到 -$56.16M,較去年同期淨流出收斂,-$87.96M 到 -$56.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$56.16M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$44.60M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$63.38M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$87.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $3.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$66.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$24.87M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$17.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$9.77M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$40.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$39.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$10.53M | — | — |
ExlService Holdings, Inc.(EXLS)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$11.21M,較去年同季淨流出擴大,-$9.70M 到 -$11.21M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$11.21M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $106.36M | +12.0% | +9.3% |
| 2025 Q2 | $94.95M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$9.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $95.27M | -2.1% | — |
| 2024 Q3 | $97.28M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $87.89M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $87.89M,2025 Q2 是 $109.38M,減少 19.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $120.72M,最低是 2024 Q1 的 -$21.87M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。