過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-17
Extreme Networks(EXTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $72.85M,較上季增加 413.3%,較去年同期減少 11.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $72.85M | +413.3% | -11.1% |
| 2026 Q1 | $14.19M | -71.7% | -52.6% |
| 2025 Q4 | $50.14M | 由淨流出轉為淨流入 | +132.8% |
| 2025 Q3 | -$14.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $81.94M | +173.4% | +429.0% |
| 2025 Q1 | $29.97M | +39.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $21.53M | +15.9% | -37.1% |
| 2024 Q3 | $18.59M | +20.0% | -75.4% |
| 2024 Q2 | $15.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$69.87M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $34.23M | -54.7% | — |
| 2023 Q3 | $75.64M | — | — |
Extreme Networks(EXTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.58M,較上季淨流出擴大,-$6.44M 到 -$7.58M,較去年同期淨流出擴大,-$6.65M 到 -$7.58M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$6.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$5.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.31M | — | — |
Extreme Networks(EXTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$63.65M,較上季淨流出擴大,-$16.85M 到 -$63.65M,較去年同期淨流出擴大,-$29.48M 到 -$63.65M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$63.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$16.85M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$32.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$29.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.11M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$4.87M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$9.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$5.06M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $3.32M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$31.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$81.46M | — | — |
Extreme Networks(EXTR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $65.27M,較上季增加 737.6%,較去年同期減少 13.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $65.27M | +737.6% | -13.3% |
| 2026 Q1 | $7.79M | -81.9% | -67.9% |
| 2025 Q4 | $43.04M | 由淨流出轉為淨流入 | +166.8% |
| 2025 Q3 | -$20.85M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $75.29M | +210.2% | +584.5% |
| 2025 Q1 | $24.27M | +50.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $16.13M | +38.3% | -43.6% |
| 2024 Q3 | $11.67M | +6.1% | -83.6% |
| 2024 Q2 | $11.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$73.55M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $28.59M | -59.9% | — |
| 2023 Q3 | $71.32M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Extreme Networks(EXTR)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $72.85M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-17。
2026 Q2 的營業現金流是 $72.85M,2025 Q2 是 $81.94M,減少 11.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $81.94M,最低是 2024 Q1 的 -$69.87M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。