過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
National Vision Holdings, Inc.(EYE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $8.11M,較上季減少 86.9%,較去年同期減少 85.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $8.11M | -86.9% | -85.1% |
| 2026 Q1 | $61.70M | +368.9% | +91.4% |
| 2025 Q4 | $13.16M | -71.8% | -56.5% |
| 2025 Q3 | $46.63M | -14.1% | +67.0% |
| 2025 Q2 | $54.26M | +68.3% | +5.4% |
| 2025 Q1 | $32.24M | +6.5% | +34.4% |
| 2024 Q4 | $30.28M | +8.5% | +53.2% |
| 2024 Q3 | $27.92M | -45.7% | -32.0% |
| 2024 Q2 | $51.46M | +114.5% | — |
| 2024 Q1 | $23.99M | +21.4% | — |
| 2023 Q4 | $19.76M | -51.9% | — |
| 2023 Q3 | $41.06M | — | — |
National Vision Holdings, Inc.(EYE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$16.49M,較上季淨流出收斂,-$18.27M 到 -$16.49M,較去年同期淨流出擴大,-$12.70M 到 -$16.49M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$16.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$18.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$24.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$19.36M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$12.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$20.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$33.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$24.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$19.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$18.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$33.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$27.79M | — | — |
National Vision Holdings, Inc.(EYE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$23.90M,較上季淨流出擴大,-$14.14M 到 -$23.90M,較去年同期淨流出收斂,-$73.42M 到 -$23.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$14.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$73.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$101.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.17M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$102.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.09M | — | — |
National Vision Holdings, Inc.(EYE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$14.09M,較上季由淨流入轉為淨流出,$44.14M 到 -$14.09M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$42.41M 到 -$14.09M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $44.14M | 由淨流出轉為淨流入 | +267.4% |
| 2025 Q4 | -$11.24M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $30.27M | -28.6% | +646.6% |
| 2025 Q2 | $42.41M | +253.0% | +33.1% |
| 2025 Q1 | $12.01M | 由淨流出轉為淨流入 | +202.4% |
| 2024 Q4 | -$1.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $4.05M | -87.3% | -69.3% |
| 2024 Q2 | $31.86M | +701.8% | — |
| 2024 Q1 | $3.97M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$13.05M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $13.21M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
National Vision Holdings, Inc.(EYE)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $8.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 $8.11M,2025 Q2 是 $54.26M,減少 85.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $61.70M,最低是 2026 Q2 的 $8.11M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。