過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
EyePoint, Inc.(EYPT)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$80.55M,較前一季淨流出擴大,-$65.05M 到 -$80.55M,較去年同季淨流出擴大,-$53.12M 到 -$80.55M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$80.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$65.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$59.35M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$62.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$53.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$35.85M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$39.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$20.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$31.17M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.11M | — | — |
EyePoint, Inc.(EYPT)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $59.05M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$74.67M 到 $59.05M,較去年同季增加 49.4%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $59.05M | 由淨流出轉為淨流入 | +49.4% |
| 2025 Q4 | -$74.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $55.38M | +14.6% | +242.0% |
| 2025 Q2 | $48.34M | +22.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $39.52M | 由淨流出轉為淨流入 | +90.0% |
| 2024 Q4 | -$95.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $16.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$160.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $20.81M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$47.15M | — | — |
EyePoint, Inc.(EYPT)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$2.61M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$166.96M 到 -$2.61M,較去年同季淨流出擴大,-$951.00K 到 -$2.61M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$2.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $166.96M | +2,155.3% | +10.1% |
| 2025 Q3 | $7.40M | +3,010.5% | -37.8% |
| 2025 Q2 | $238.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -27.7% |
| 2025 Q1 | -$951.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $151.69M | +1,175.4% | -30.6% |
| 2024 Q3 | $11.89M | +3,514.9% | — |
| 2024 Q2 | $329.00K | +186.1% | — |
| 2024 Q1 | $115.00K | -99.9% | — |
| 2023 Q4 | $218.49M | — | — |
EyePoint, Inc.(EYPT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
EyePoint, Inc.(EYPT)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$80.55M,較前一季淨流出擴大,-$65.05M 到 -$80.55M,較去年同季淨流出擴大,-$53.12M 到 -$80.55M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$80.55M,2025 Q1 是 -$53.12M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$20.18M,最低是 2026 Q1 的 -$80.55M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。