過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
First Advantage Corporation(FA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $73.60M,較上季增加 48.9%,較去年同期增加 97.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $73.60M | +48.9% | +97.1% |
| 2026 Q1 | $49.43M | -25.0% | +153.9% |
| 2025 Q4 | $65.94M | -8.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $72.37M | +93.8% | +66.4% |
| 2025 Q2 | $37.34M | +91.8% | +16.5% |
| 2025 Q1 | $19.47M | 由淨流出轉為淨流入 | -49.2% |
| 2024 Q4 | -$85.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $43.49M | +35.7% | +26.6% |
| 2024 Q2 | $32.04M | -16.4% | — |
| 2024 Q1 | $38.33M | -32.4% | — |
| 2023 Q4 | $56.74M | +65.1% | — |
| 2023 Q3 | $34.36M | — | — |
First Advantage Corporation(FA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$19.50M,較上季淨流出擴大,-$14.02M 到 -$19.50M,較去年同期淨流出擴大,-$12.74M 到 -$19.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$14.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$16.83M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$13.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$11.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.63B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$7.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.92M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$48.61M | — | — |
First Advantage Corporation(FA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$40.98M,較上季淨流出收斂,-$44.26M 到 -$40.98M,較去年同期淨流出擴大,-$15.11M 到 -$40.98M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$40.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$44.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$25.73M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$23.92M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$15.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.99M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.58B | +167,618.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $942.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$476.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $689.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$219.58M | — | — |
First Advantage Corporation(FA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $68.94M,較上季增加 47.9%,較去年同期增加 90.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $68.94M | +47.9% | +90.9% |
| 2026 Q1 | $46.62M | -25.0% | +145.5% |
| 2025 Q4 | $62.16M | -12.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $71.24M | +97.3% | +65.4% |
| 2025 Q2 | $36.11M | +90.2% | +15.0% |
| 2025 Q1 | $18.99M | 由淨流出轉為淨流入 | -50.0% |
| 2024 Q4 | -$86.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $43.07M | +37.2% | +29.6% |
| 2024 Q2 | $31.39M | -17.4% | — |
| 2024 Q1 | $38.01M | -32.7% | — |
| 2023 Q4 | $56.45M | +69.8% | — |
| 2023 Q3 | $33.25M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $73.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $73.60M,2025 Q2 是 $37.34M,增加 97.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $73.60M,最低是 2024 Q4 的 -$85.67M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。