Fastenal Co(FAST)現金流|2026 Q3 營業現金流 $421.60M|不預測漲跌

FAST Fastenal Co 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-14 開始,已持續 21 天。

53.21 USD +0.88 (+1.68%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+7.5% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Fastenal Co完成交易報酬 +7.5%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Fastenal Co(FAST) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-19

營業現金流$421.60M2026 Q3 · 申報日 2026-10-19
投資現金流-$72.00M2026 Q3 · 申報日 2026-10-19
籌資現金流-$341.50M2026 Q3 · 申報日 2026-10-19
自由現金流$347.60M2026 Q3 · 申報日 2026-10-19

近 12 季現金流變化

Fastenal Co(FAST)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $421.60M,較上季增加 58.7%,較去年同期增加 9.0%。

Fastenal Co(FAST) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$421.60M+58.7%+9.0%
2026 Q2$265.70M-29.8%-4.6%
2026 Q1$378.40M+2.8%+44.3%
2025 Q4$368.10M-4.9%+30.2%
2025 Q3$386.90M+38.9%+30.3%
2025 Q2$278.60M+6.3%+8.0%
2025 Q1$262.20M-7.3%-21.9%
2024 Q4$282.80M-4.7%-20.1%
2024 Q3$296.90M+15.1%—
2024 Q2$258.00M-23.1%—
2024 Q1$335.60M-5.2%—
2023 Q4$354.00M——

Fastenal Co(FAST)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$72.00M,較上季淨流出擴大,-$62.50M 到 -$72.00M,較去年同期淨流出擴大,-$54.80M 到 -$72.00M。

Fastenal Co(FAST) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$72.00M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$62.50M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$57.60M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$57.90M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$54.80M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$64.40M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$53.80M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$57.50M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$55.90M淨流出擴大—
2024 Q2-$52.70M淨流出擴大—
2024 Q1-$48.40M淨流出擴大—
2023 Q4-$33.00M——

Fastenal Co(FAST)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$341.50M,較上季淨流出擴大,-$307.60M 到 -$341.50M,較去年同期淨流出擴大,-$280.90M 到 -$341.50M。

Fastenal Co(FAST) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$341.50M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$307.60M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$288.30M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$322.20M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$280.90M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$216.40M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$235.50M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$250.10M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$210.70M淨流出擴大—
2024 Q2-$185.50M淨流出收斂—
2024 Q1-$267.40M淨流出收斂—
2023 Q4-$402.60M——

Fastenal Co(FAST)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $347.60M,較上季增加 72.4%,較去年同期增加 6.4%。

Fastenal Co(FAST) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$347.60M+72.4%+6.4%
2026 Q2$201.60M-36.9%-3.7%
2026 Q1$319.50M+3.7%+54.7%
2025 Q4$308.10M-5.7%+38.4%
2025 Q3$326.60M+56.0%+37.5%
2025 Q2$209.30M+1.4%+3.7%
2025 Q1$206.50M-7.2%-27.5%
2024 Q4$222.60M-6.3%-29.9%
2024 Q3$237.50M+17.6%—
2024 Q2$201.90M-29.1%—
2024 Q1$284.80M-10.4%—
2023 Q4$317.70M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Fastenal Co(FAST)常見問題

資料口徑說明
Fastenal Co(FAST)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $421.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-19。

Fastenal Co(FAST)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $421.60M,2025 Q3 是 $386.90M,增加 9.0%。

Fastenal Co(FAST)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $421.60M,最低是 2024 Q2 的 $258.00M,12 季都有數字。

Fastenal Co(FAST)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。