過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
6 筆完成
近 12 個月 6 筆完成、勝率 67%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Fortune Brands Innovations, Inc.(FBIN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $202.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$119.20M 到 $202.80M,較去年同期增加 35.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $202.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +35.7% |
| 2026 Q1 | -$119.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $208.20M | +1.9% | -23.5% |
| 2025 Q3 | $204.40M | +36.8% | -0.4% |
| 2025 Q2 | $149.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$83.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $272.30M | +32.6% | +23.7% |
| 2024 Q3 | $205.30M | — | -38.2% |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$71.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $220.20M | -33.7% | — |
| 2023 Q3 | $332.00M | — | — |
Fortune Brands Innovations, Inc.(FBIN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$23.50M,較上季淨流出擴大,-$10.50M 到 -$23.50M,較去年同期淨流出收斂,-$27.80M 到 -$23.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$10.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$20.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$27.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$27.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$29.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$44.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$28.50M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$169.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$80.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$65.70M | — | — |
Fortune Brands Innovations, Inc.(FBIN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$192.90M,較上季由淨流入轉為淨流出,$90.40M 到 -$192.90M,較去年同期淨流出收斂,-$233.30M 到 -$192.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$192.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $90.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +32.9% |
| 2025 Q4 | -$150.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$187.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$233.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $68.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -71.5% |
| 2024 Q4 | -$180.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$192.80M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $238.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$210.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$488.40M | — | — |
Fortune Brands Innovations, Inc.(FBIN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $179.30M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$139.50M 到 $179.30M,較去年同期增加 51.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $179.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +51.1% |
| 2026 Q1 | -$139.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $183.70M | +3.8% | -13.4% |
| 2025 Q3 | $177.00M | +49.1% | +0.8% |
| 2025 Q2 | $118.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$112.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $212.10M | +20.8% | — |
| 2024 Q3 | $175.60M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Fortune Brands Innovations, Inc.(FBIN)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $202.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $202.80M,2025 Q2 是 $149.40M,增加 35.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $332.00M,最低是 2026 Q1 的 -$119.20M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。