過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
First BanCorp.(FBP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $92.22M,較上季減少 23.8%,較去年同期減少 3.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $92.22M | -23.8% | -3.4% |
| 2026 Q1 | $121.09M | +12.9% | +11.9% |
| 2025 Q4 | $107.26M | -22.1% | +10.8% |
| 2025 Q3 | $137.63M | +44.2% | +16.7% |
| 2025 Q2 | $95.45M | -11.8% | +34.2% |
| 2025 Q1 | $108.22M | +11.8% | -8.5% |
| 2024 Q4 | $96.80M | -17.9% | +22.2% |
| 2024 Q3 | $117.96M | +65.8% | +0.6% |
| 2024 Q2 | $71.14M | -39.8% | — |
| 2024 Q1 | $118.25M | +49.2% | — |
| 2023 Q4 | $79.24M | -32.4% | — |
| 2023 Q3 | $117.27M | — | — |
First BanCorp.(FBP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$210.58M,較上季淨流出擴大,-$62.22M 到 -$210.58M,較去年同期淨流出收斂,-$368.22M 到 -$210.58M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$210.58M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$62.22M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$73.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$121.87M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$368.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $393.55M | 由淨流出轉為淨流入 | +891.9% |
| 2024 Q4 | -$77.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $202.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$28.33M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $39.68M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$95.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.50M | — | — |
First BanCorp.(FBP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $128.79M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$166.57M 到 $128.79M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$318.79M 到 $128.79M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $128.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$166.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$274.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $147.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$318.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$332.91M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $454.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +378.8% |
| 2024 Q3 | -$221.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$141.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$136.57M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $94.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$572.39M | — | — |
First BanCorp.(FBP)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $92.22M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $92.22M,2025 Q2 是 $95.45M,減少 3.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $137.63M,最低是 2024 Q2 的 $71.14M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。