FirstEnergy Corp.(FE)現金流|2026 Q2 營業現金流 $989.00M|不預測漲跌

FE FirstEnergy Corp. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-15 開始,已持續 21 天。

47.10 USD -0.08 (-0.17%) 收盤日期:2026-11-05

上升趨勢 下降趨勢
-0.6% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

FirstEnergy Corp.(FE) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-28

營業現金流$989.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
投資現金流-$1.46B2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
籌資現金流$578.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
自由現金流-$1.11B2026 Q1 · 申報日 2026-04-28

近 12 季現金流變化

FirstEnergy Corp.(FE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $989.00M,較上季增加 568.2%,較去年同期減少 8.6%。

FirstEnergy Corp.(FE) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$989.00M+568.2%-8.6%
2026 Q1$148.00M-87.0%-76.8%
2025 Q4$1.14B+34.4%—
2025 Q3$845.00M-21.9%+9.0%
2025 Q2$1.08B+69.9%-2.7%
2025 Q1$637.00M—由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$775.00M-30.3%+20.7%
2024 Q2$1.11B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q1-$40.00M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$958.00M+49.2%—
2023 Q3$642.00M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$101.00M——

FirstEnergy Corp.(FE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.46B,較上季淨流出擴大,-$1.37B 到 -$1.46B,較去年同期淨流出擴大,-$1.32B 到 -$1.46B。

FirstEnergy Corp.(FE) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.46B淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$1.37B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$1.26B淨流出收斂—
2025 Q3-$1.39B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$1.32B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$1.09B—淨流出擴大
2024 Q3-$1.08B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$1.01B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q1-$870.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$1.18B淨流出擴大—
2023 Q3-$926.00M淨流出擴大—
2023 Q2-$831.00M——

FirstEnergy Corp.(FE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $578.00M,較上季減少 52.0%,較去年同期減少 16.2%。

FirstEnergy Corp.(FE) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$578.00M-52.0%-16.2%
2026 Q1$1.21B由淨流出轉為淨流入+159.1%
2025 Q4-$1.21B由淨流入轉為淨流出—
2025 Q3$1.36B+97.5%+102.8%
2025 Q2$690.00M+48.4%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$465.00M—-71.7%
2024 Q3$672.00M由淨流出轉為淨流入+214.0%
2024 Q2-$918.00M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q1$1.65B+543.0%—
2023 Q4$256.00M+19.6%—
2023 Q3$214.00M-77.2%—
2023 Q2$940.00M——

FirstEnergy Corp.(FE)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$1.11B,較前一季淨流出擴大,-$30.00M 到 -$1.11B,較去年同季淨流出擴大,-$368.00M 到 -$1.11B;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。

FirstEnergy Corp.(FE) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$1.11B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$30.00M淨流出收斂—
2025 Q3-$471.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$136.00M淨流出收斂—
2025 Q1-$368.00M——
2024 Q3-$229.00M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———
2023 Q2———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;「—」不代表零。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少計算所需的申報數字;缺值不代表 0。

FirstEnergy Corp.(FE)常見問題

資料口徑說明
FirstEnergy Corp.(FE)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $989.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。

FirstEnergy Corp.(FE)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $989.00M,2025 Q2 是 $1.08B,減少 8.6%。

FirstEnergy Corp.(FE)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.14B,最低是 2023 Q2 的 -$101.00M,12 季都有數字。

FirstEnergy Corp.(FE)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。