過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Fiserv, Inc.(FISV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.48B,較上季增加 147.6%,較去年同期減少 10.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.48B | +147.6% | -10.9% |
| 2026 Q1 | $599.00M | -69.2% | -7.6% |
| 2025 Q4 | $1.94B | +7.7% | -12.5% |
| 2025 Q3 | $1.80B | +8.4% | -19.3% |
| 2025 Q2 | $1.67B | +156.9% | +24.2% |
| 2025 Q1 | $648.00M | -70.8% | -22.0% |
| 2024 Q4 | $2.22B | -0.8% | +39.2% |
| 2024 Q3 | $2.24B | +66.9% | +43.6% |
| 2024 Q2 | $1.34B | +61.4% | — |
| 2024 Q1 | $831.00M | -47.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.59B | +2.3% | — |
| 2023 Q3 | $1.56B | — | — |
Fiserv, Inc.(FISV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$258.00M,較上季淨流出擴大,-$201.00M 到 -$258.00M,較去年同期淨流出收斂,-$338.00M 到 -$258.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$258.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$201.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$623.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$634.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$338.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$925.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$664.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$533.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$810.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$397.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$358.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$97.00M | — | — |
Fiserv, Inc.(FISV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.46B,較上季淨流出擴大,-$923.00M 到 -$1.46B,較去年同期淨流出收斂,-$1.79B 到 -$1.46B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.46B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$923.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.30B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.37B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.79B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $627.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.98B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$925.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$189.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.32B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.29B | — | — |
Fiserv, Inc.(FISV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $985.00M,較上季增加 598.6%,較去年同期減少 16.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $985.00M | +598.6% | -16.9% |
| 2026 Q1 | $141.00M | -90.6% | -55.0% |
| 2025 Q4 | $1.50B | +15.7% | -17.6% |
| 2025 Q3 | $1.30B | +9.4% | -29.3% |
| 2025 Q2 | $1.19B | +278.9% | +19.4% |
| 2025 Q1 | $313.00M | -82.8% | -23.8% |
| 2024 Q4 | $1.82B | -0.8% | +46.8% |
| 2024 Q3 | $1.84B | +84.9% | +52.5% |
| 2024 Q2 | $993.00M | +141.6% | — |
| 2024 Q1 | $411.00M | -66.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.24B | +3.1% | — |
| 2023 Q3 | $1.20B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.48B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.48B,2025 Q2 是 $1.67B,減少 10.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $2.24B,最低是 2026 Q1 的 $599.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。