過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-03
Five Below, Inc.(FIVE)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $215.49M,較上季減少 5.2%,較去年同期增加 131.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $215.49M | -5.2% | +131.7% |
| 2026 Q2 | $227.22M | -48.5% | +71.3% |
| 2026 Q1 | $440.89M | 由淨流出轉為淨流入 | +21.3% |
| 2025 Q4 | -$80.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $93.00M | -29.9% | +30.5% |
| 2025 Q2 | $132.66M | -63.5% | +401.8% |
| 2025 Q1 | $363.54M | 由淨流出轉為淨流入 | -10.8% |
| 2024 Q4 | -$30.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $71.25M | +169.5% | — |
| 2024 Q2 | $26.44M | -93.5% | — |
| 2024 Q1 | $407.73M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$77.38M | — | — |
Five Below, Inc.(FIVE)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$225.68M,較上季淨流出收斂,-$303.05M 到 -$225.68M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$44.39M 到 -$225.68M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$225.68M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$303.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$64.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$130.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $44.39M | 由淨流出轉為淨流入 | -13.1% |
| 2025 Q2 | -$35.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$202.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $51.06M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$73.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$391.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$13.69M | — | — |
Five Below, Inc.(FIVE)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$67.62M,較上季淨流出擴大,-$8.98M 到 -$67.62M,較去年同期淨流出擴大,-$2.10M 到 -$67.62M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$67.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$8.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.67M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $752.00K | 由淨流出轉為淨流入 | +115.5% |
| 2024 Q4 | -$111.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$9.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$36.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $349.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$80.55M | — | — |
Five Below, Inc.(FIVE)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $142.26M,較上季減少 25.1%,較去年同期增加 194.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $142.26M | -25.1% | +194.7% |
| 2026 Q2 | $190.03M | -52.5% | +97.0% |
| 2026 Q1 | $400.11M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.5% |
| 2025 Q4 | -$133.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $48.28M | -49.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $96.45M | -69.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $311.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.2% |
| 2024 Q4 | -$110.96M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$32.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$61.43M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $304.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$192.88M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $215.49M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-03。
2026 Q3 的營業現金流是 $215.49M,2025 Q3 是 $93.00M,增加 131.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $440.89M,最低是 2025 Q4 的 -$80.13M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。