FIVE9, INC.(FIVN)現金流|2026 Q2 營業現金流 $42.08M|不預測漲跌

FIVN FIVE9, INC. 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-07-06 開始,已持續 121 天。

36.35 USD +0.58 (+1.62%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+21.9% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在FIVE9, INC.完成交易報酬 +21.9%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

FIVE9, INC.(FIVN) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$42.08M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$42.30M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$85.43M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$24.46M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

FIVE9, INC.(FIVN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $42.08M,較上季減少 34.2%,較去年同期增加 20.0%。

FIVE9, INC.(FIVN) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$42.08M-34.2%+20.0%
2026 Q1$63.92M-23.5%+32.1%
2025 Q4$83.57M+41.2%+67.8%
2025 Q3$59.20M+68.8%+44.0%
2025 Q2$35.06M-27.5%+76.4%
2025 Q1$48.38M-2.9%+49.6%
2024 Q4$49.81M+21.1%+36.3%
2024 Q3$41.12M+106.9%+11.1%
2024 Q2$19.88M-38.6%—
2024 Q1$32.35M-11.5%—
2023 Q4$36.54M-1.3%—
2023 Q3$37.03M——

FIVE9, INC.(FIVN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$42.30M,較上季淨流出擴大,-$146.00K 到 -$42.30M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$229.17M 到 -$42.30M。

FIVE9, INC.(FIVN) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$42.30M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$146.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q4$3.15M由淨流出轉為淨流入-82.7%
2025 Q3-$71.91M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$229.17M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$38.10M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$18.19M-75.9%由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$75.36M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$93.28M淨流出收斂—
2024 Q1-$266.82M淨流出擴大—
2023 Q4-$24.59M淨流出收斂—
2023 Q3-$105.25M——

FIVE9, INC.(FIVN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$85.43M,較上季淨流出擴大,-$22.83M 到 -$85.43M,較去年同期淨流出收斂,-$428.96M 到 -$85.43M。

FIVE9, INC.(FIVN) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$85.43M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$22.83M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$48.02M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$576.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$428.96M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$2.16M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$3.33M由淨流出轉為淨流入-5.8%
2024 Q3-$1.01M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$9.02M-97.3%—
2024 Q1$331.40M+9,282.7%—
2023 Q4$3.53M+945.0%—
2023 Q3$338.00K——

FIVE9, INC.(FIVN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $24.46M,較上季減少 58.3%,較去年同期減少 22.5%。

FIVE9, INC.(FIVN) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$24.46M-58.3%-22.5%
2026 Q1$58.65M-24.2%+34.3%
2025 Q4$77.33M+58.8%+90.8%
2025 Q3$48.69M+54.2%+82.0%
2025 Q2$31.57M-27.7%+140.8%
2025 Q1$43.66M+7.7%+114.0%
2024 Q4$40.52M+51.5%+60.5%
2024 Q3$26.75M+104.1%-20.7%
2024 Q2$13.11M-35.8%—
2024 Q1$20.40M-19.2%—
2023 Q4$25.25M-25.1%—
2023 Q3$33.73M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

FIVE9, INC.(FIVN)常見問題

資料口徑說明
FIVE9, INC.(FIVN)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $42.08M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

FIVE9, INC.(FIVN)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $42.08M,2025 Q2 是 $35.06M,增加 20.0%。

FIVE9, INC.(FIVN)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $83.57M,最低是 2024 Q2 的 $19.88M,12 季都有數字。

FIVE9, INC.(FIVN)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。