過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Fluence Energy, Inc.(FLNC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$18.63M,較上季淨流出收斂,-$121.11M 到 -$18.63M,較去年同期淨流出收斂,-$153.87M 到 -$18.63M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$121.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$226.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $265.74M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,423.9% |
| 2025 Q2 | -$153.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$46.18M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$211.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $10.53M | 由淨流出轉為淨流入 | -78.3% |
| 2024 Q2 | -$21.09M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $70.89M | +266.1% | — |
| 2023 Q4 | $19.36M | -60.1% | — |
| 2023 Q3 | $48.56M | — | — |
Fluence Energy, Inc.(FLNC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$31.54M,較上季淨流出擴大,-$6.76M 到 -$31.54M,較去年同期淨流出擴大,-$7.29M 到 -$31.54M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$31.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$6.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$9.35M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$9.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.29M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$7.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.19M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$5.53M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$5.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.89M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.06M | — | — |
Fluence Energy, Inc.(FLNC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.44M,較上季減少 92.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$468.00K 到 $5.44M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.44M | -92.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $68.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.79M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$468.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $360.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$2.91M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $864.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$272.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$6.36M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $7.00K | — | — |
Fluence Energy, Inc.(FLNC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$20.00M,較上季淨流出收斂,-$123.59M 到 -$20.00M,較去年同期淨流出收斂,-$157.43M 到 -$20.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$123.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$232.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $260.88M | 由淨流出轉為淨流入 | +3,497.4% |
| 2025 Q2 | -$157.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$50.54M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$213.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $7.25M | 由淨流出轉為淨流入 | -84.7% |
| 2024 Q2 | -$23.46M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $69.88M | +290.5% | — |
| 2023 Q4 | $17.89M | -62.3% | — |
| 2023 Q3 | $47.45M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$18.63M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$18.63M,2025 Q2 是 -$153.87M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $265.74M,最低是 2025 Q4 的 -$226.79M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。