過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Fluor Corporation(FLR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$317.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$110.00M 到 -$317.00M,較去年同期淨流出擴大,-$21.00M 到 -$317.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$317.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $110.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$366.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $286.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -13.3% |
| 2025 Q2 | -$21.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$286.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $327.00M | -0.9% | +6.2% |
| 2024 Q3 | $330.00M | +17.0% | +10,900.0% |
| 2024 Q2 | $282.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$111.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $308.00M | +10,166.7% | — |
| 2023 Q3 | $3.00M | — | — |
Fluor Corporation(FLR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $349.00M,較上季減少 75.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$97.00M 到 $349.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $349.00M | -75.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.43B | +1,085.1% | +3,883.3% |
| 2025 Q4 | $121.00M | -67.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $377.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$97.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $36.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$204.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$91.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$16.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$22.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$231.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$149.00M | — | — |
Fluor Corporation(FLR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$288.00M,較上季淨流出收斂,-$478.00M 到 -$288.00M,較去年同期淨流出擴大,-$178.00M 到 -$288.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$288.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$478.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$409.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$178.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$163.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$138.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $16.00M | -50.0% | -95.1% |
| 2024 Q2 | $32.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$26.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $328.00M | — | — |
Fluor Corporation(FLR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$324.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$99.00M 到 -$324.00M,較去年同期淨流出擴大,-$35.00M 到 -$324.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$324.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $99.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$378.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $273.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.2% |
| 2025 Q2 | -$35.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$297.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $296.00M | +6.1% | +8.4% |
| 2024 Q3 | $279.00M | +19.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $234.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$145.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $273.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$26.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$317.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 -$317.00M,2025 Q2 是 -$21.00M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $330.00M,最低是 2025 Q4 的 -$366.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。