過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Flowserve Corporation(FLS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $129.25M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$43.08M 到 $129.25M,較去年同期減少 16.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $129.25M | 由淨流出轉為淨流入 | -16.2% |
| 2026 Q1 | -$43.08M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$174.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $401.85M | +160.7% | +125.1% |
| 2025 Q2 | $154.15M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$49.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $197.35M | +10.6% | +1.4% |
| 2024 Q3 | $178.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +121.0% |
| 2024 Q2 | -$12.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $62.26M | -68.0% | — |
| 2023 Q4 | $194.63M | +141.0% | — |
| 2023 Q3 | $80.76M | — | — |
Flowserve Corporation(FLS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$536.50M,較上季淨流出擴大,-$7.18M 到 -$536.50M,較去年同期淨流出擴大,-$16.20M 到 -$536.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$536.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$80.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$16.99M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$11.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$333.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$24.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$16.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$13.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$20.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$15.54M | — | — |
Flowserve Corporation(FLS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $346.19M,較上季增加 291.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$70.21M 到 $346.19M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $346.19M | +291.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $88.52M | +2,102.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $4.02M | 由淨流出轉為淨流入 | -98.2% |
| 2025 Q3 | -$176.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$70.21M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$84.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $224.88M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$70.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $17.53M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$54.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$120.92M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $196.00K | — | — |
Flowserve Corporation(FLS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $112.34M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$59.98M 到 $112.34M,較去年同期減少 18.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $112.34M | 由淨流出轉為淨流入 | -18.3% |
| 2026 Q1 | -$59.98M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$25.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $384.65M | +179.7% | +148.8% |
| 2025 Q2 | $137.54M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$61.67M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $168.50M | +9.0% | — |
| 2024 Q3 | $154.60M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $129.25M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $129.25M,2025 Q2 是 $154.15M,減少 16.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $401.85M,最低是 2025 Q1 的 -$49.93M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。