過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-18
Fabrinet(FN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $54.97M,較上季增加 3.8%,較去年同期減少 0.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $54.97M | +3.8% | -0.2% |
| 2026 Q1 | $52.93M | +14.4% | -28.7% |
| 2025 Q4 | $46.26M | -54.9% | -60.1% |
| 2025 Q3 | $102.57M | +86.2% | +23.3% |
| 2025 Q2 | $55.09M | -25.7% | -33.7% |
| 2025 Q1 | $74.19M | -36.0% | -26.5% |
| 2024 Q4 | $115.90M | +39.3% | +37.7% |
| 2024 Q3 | $83.18M | +0.1% | -42.7% |
| 2024 Q2 | $83.06M | -17.7% | — |
| 2024 Q1 | $100.87M | +19.8% | — |
| 2023 Q4 | $84.17M | -42.0% | — |
| 2023 Q3 | $145.05M | — | — |
Fabrinet(FN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$63.76M,較上季淨流出擴大,-$13.70M 到 -$63.76M,較去年同期淨流出擴大,-$33.17M 到 -$63.76M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$63.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$13.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$25.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$80.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$33.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$137.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$44.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$71.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$51.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$16.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$48.77M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$53.08M | — | — |
Fabrinet(FN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.07M,較上季淨流出擴大,-$917.00K 到 -$1.07M,較去年同期淨流出收斂,-$22.61M 到 -$1.07M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$917.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$5.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$22.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$22.61M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$34.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$69.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$20.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$7.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$32.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$9.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$15.19M | — | — |
Fabrinet(FN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$36.90M,較上季淨流出擴大,-$10.83M 到 -$36.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$4.68M 到 -$36.90M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$36.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$10.83M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$5.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $57.30M | +1,123.6% | -8.9% |
| 2025 Q2 | $4.68M | -89.7% | -93.3% |
| 2025 Q1 | $45.67M | -51.4% | -47.7% |
| 2024 Q4 | $94.00M | +49.4% | +26.4% |
| 2024 Q3 | $62.93M | -10.6% | -52.9% |
| 2024 Q2 | $70.36M | -19.4% | — |
| 2024 Q1 | $87.28M | +17.4% | — |
| 2023 Q4 | $74.36M | -44.3% | — |
| 2023 Q3 | $133.61M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $54.97M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-18。
2026 Q2 的營業現金流是 $54.97M,2025 Q2 是 $55.09M,減少 0.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $145.05M,最低是 2025 Q4 的 $46.26M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。