過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
F.N.B. Corp(FNB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $258.00M,較上季增加 70.9%,較去年同期增加 109.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $258.00M | +70.9% | +109.8% |
| 2026 Q1 | $151.00M | +18.0% | +135.9% |
| 2025 Q4 | $128.00M | -23.4% | -60.7% |
| 2025 Q3 | $167.00M | +35.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $123.00M | +92.2% | +44.7% |
| 2025 Q1 | $64.00M | -80.4% | -73.9% |
| 2024 Q4 | $326.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$14.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $85.00M | -65.3% | — |
| 2024 Q1 | $245.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$20.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $294.00M | — | — |
F.N.B. Corp(FNB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$750.00M,較上季淨流出擴大,-$299.00M 到 -$750.00M,較去年同期淨流出擴大,-$681.00M 到 -$750.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$750.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$299.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$215.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$256.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$681.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$335.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$470.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $31.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$1.34B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $76.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$537.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$771.00M | — | — |
F.N.B. Corp(FNB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $208.00M,較上季減少 32.7%,較去年同期減少 61.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $208.00M | -32.7% | -61.5% |
| 2026 Q1 | $309.00M | +79.7% | +4.0% |
| 2025 Q4 | $172.00M | +129.3% | -64.5% |
| 2025 Q3 | $75.00M | -86.1% | -58.6% |
| 2025 Q2 | $540.00M | +81.8% | -67.2% |
| 2025 Q1 | $297.00M | -38.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $485.00M | +168.0% | -2.2% |
| 2024 Q3 | $181.00M | -89.0% | -55.9% |
| 2024 Q2 | $1.65B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$410.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $496.00M | +21.0% | — |
| 2023 Q3 | $410.00M | — | — |
F.N.B. Corp(FNB)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $258.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $258.00M,2025 Q2 是 $123.00M,增加 109.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $326.00M,最低是 2023 Q4 的 -$20.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。