過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Floor & Decor Holdings, Inc.(FND)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $169.20M,較上季增加 54.9%,較去年同期增加 101.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $169.20M | +54.9% | +101.2% |
| 2026 Q1 | $109.25M | -11.9% | +53.5% |
| 2025 Q4 | $124.07M | +21.1% | +22.4% |
| 2025 Q3 | $102.49M | +21.9% | -36.1% |
| 2025 Q2 | $84.11M | +18.2% | -56.6% |
| 2025 Q1 | $71.16M | -29.8% | -51.8% |
| 2024 Q4 | $101.39M | -36.7% | -3.1% |
| 2024 Q3 | $160.29M | -17.4% | -27.9% |
| 2024 Q2 | $193.97M | +31.5% | — |
| 2024 Q1 | $147.51M | +41.0% | — |
| 2023 Q4 | $104.61M | -52.9% | — |
| 2023 Q3 | $222.33M | — | — |
Floor & Decor Holdings, Inc.(FND)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$73.24M,較上季淨流出擴大,-$63.43M 到 -$73.24M,較去年同期淨流出收斂,-$94.10M 到 -$73.24M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$73.24M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$63.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$78.92M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$78.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$94.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$66.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$97.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$123.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$113.93M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$111.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$133.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$134.74M | — | — |
Floor & Decor Holdings, Inc.(FND)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$68.98M,較上季淨流出擴大,-$1.48M 到 -$68.98M,較去年同期淨流出擴大,-$67.00K 到 -$68.98M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$68.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$331.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $3.13M | 由淨流出轉為淨流入 | -49.3% |
| 2025 Q2 | -$67.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$5.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $2.98M | -51.7% | +46.2% |
| 2024 Q3 | $6.17M | +939.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $593.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$12.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$30.13M | — | — |
Floor & Decor Holdings, Inc.(FND)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $95.96M,較上季增加 109.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$9.99M 到 $95.96M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $95.96M | +109.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $45.81M | +1.5% | +932.8% |
| 2025 Q4 | $45.14M | +84.4% | +1,051.3% |
| 2025 Q3 | $24.48M | 由淨流出轉為淨流入 | -33.0% |
| 2025 Q2 | -$9.99M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $4.44M | +13.1% | — |
| 2024 Q4 | $3.92M | -89.3% | — |
| 2024 Q3 | $36.54M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $169.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $169.20M,2025 Q2 是 $84.11M,增加 101.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $222.33M,最低是 2025 Q1 的 $71.16M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。