過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-08-11
Franco-Nevada Corporation(FNV)最新一季 2025 Q3 的負債比是 6.9%,較上季上升 0.9 個百分點,較去年同期上升 1.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | 6.9% | +0.9 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 6.0% | +0.5 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 5.4% | +0.2 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 5.3% | +0.3 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 5.0% | +0.1 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 4.8% | +0.9 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2024 Q1 | 4.0% | +0.2 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2023 Q4 | 3.8% | +0.7 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2023 Q3 | 3.1% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 3.3% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 3.2% | 持平 | — |
| 2022 Q4 | 3.2% | — | — |
Franco-Nevada Corporation(FNV)最新一季 2025 Q3 的權益比是 93.1%,較上季下降 0.9 個百分點,較去年同期下降 1.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | 93.1% | -0.9 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 94.0% | -0.5 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2025 Q1 | 94.6% | -0.2 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 94.7% | -0.3 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 95.0% | -0.1 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 95.2% | -0.9 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2024 Q1 | 96.0% | -0.2 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2023 Q4 | 96.2% | -0.7 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2023 Q3 | 96.9% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 96.7% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 96.8% | 持平 | — |
| 2022 Q4 | 96.8% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q3 的負債比是 6.9%,這是季末時點的數字,不是全年平均。
2025 Q3 的負債比是 6.9%,2024 Q3 是 5.0%,上升 1.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 6.9%,最低是 2023 Q3 的 3.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。