過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-22
Forestar Group Inc.(FOR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $32.70M,較上季減少 78.5%,較去年同期增加 107.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $32.70M | -78.5% | +107.0% |
| 2026 Q1 | $151.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$157.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $256.30M | +1,522.2% | +115.0% |
| 2025 Q2 | $15.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$19.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$450.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $119.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.7% |
| 2024 Q2 | -$61.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$59.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$156.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $227.90M | — | — |
Forestar Group Inc.(FOR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $0,較上季淨流出歸零,-$200.00K 到 $0,較去年同期淨流出歸零,-$800.00K 到 $0。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2026 Q1 | -$200.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$100.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $3.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +5.6% |
| 2025 Q2 | -$800.00K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$700.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $900.00K | -75.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.60M | -20.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $4.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$600.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$200.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$500.00K | — | — |
Forestar Group Inc.(FOR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $0,較上季淨流出歸零,-$1.20M 到 $0,較去年同期淨流出歸零,-$100.00K 到 $0。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2026 Q1 | -$1.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$10.40M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$70.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$100.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $62.80M | -37.1% | +267.3% |
| 2024 Q4 | $99.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$800.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $200.00K | -98.8% | — |
| 2024 Q1 | $17.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$200.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$12.40M | — | — |
Forestar Group Inc.(FOR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $32.70M,較上季減少 78.4%,較去年同期增加 118.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $32.70M | -78.4% | +118.0% |
| 2026 Q1 | $151.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$157.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $255.60M | +1,604.0% | +115.9% |
| 2025 Q2 | $15.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$20.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$450.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $118.40M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.9% |
| 2024 Q2 | -$62.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$59.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$156.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $227.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Forestar Group Inc.(FOR)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $32.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-22。
2026 Q2 的營業現金流是 $32.70M,2025 Q2 是 $15.80M,增加 107.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $256.30M,最低是 2024 Q4 的 -$450.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。