過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
FormFactor Inc.(FORM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $61.80M,較上季增加 37.5%,較去年同期增加 227.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $61.80M | +37.5% | +227.1% |
| 2026 Q1 | $44.96M | -2.2% | +91.0% |
| 2025 Q4 | $45.98M | +70.3% | +28.0% |
| 2025 Q3 | $26.99M | +42.9% | +1.0% |
| 2025 Q2 | $18.89M | -19.7% | -13.6% |
| 2025 Q1 | $23.54M | -34.5% | -28.7% |
| 2024 Q4 | $35.91M | +34.3% | +288.2% |
| 2024 Q3 | $26.73M | +22.2% | +29.9% |
| 2024 Q2 | $21.88M | -33.7% | — |
| 2024 Q1 | $33.01M | +256.9% | — |
| 2023 Q4 | $9.25M | -55.0% | — |
| 2023 Q3 | $20.57M | — | — |
FormFactor Inc.(FORM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$65.30M,較上季淨流出擴大,-$23.41M 到 -$65.30M,較去年同期淨流出收斂,-$78.55M 到 -$65.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$65.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$23.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$34.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $6.72M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$78.55M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$84.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$7.33M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$16.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$6.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.82M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $79.04M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.53M | — | — |
FormFactor Inc.(FORM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$9.53M,較上季淨流出擴大,-$1.20M 到 -$9.53M,較去年同期淨流出擴大,-$4.21M 到 -$9.53M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.96M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$18.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$26.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.93M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$14.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$21.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$5.36M | — | — |
FormFactor Inc.(FORM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $52.20M,較上季增加 75.4%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$47.36M 到 $52.20M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $52.20M | +75.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $29.77M | -14.1% | +500.8% |
| 2025 Q4 | $34.66M | +77.9% | +22.7% |
| 2025 Q3 | $19.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +9.5% |
| 2025 Q2 | -$47.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $4.96M | -82.5% | -74.7% |
| 2024 Q4 | $28.25M | +58.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $17.79M | +32.0% | +21.4% |
| 2024 Q2 | $13.48M | -31.1% | — |
| 2024 Q1 | $19.58M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$683.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $14.65M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $61.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $61.80M,2025 Q2 是 $18.89M,增加 227.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $61.80M,最低是 2023 Q4 的 $9.25M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。