過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
JFrog Ltd.(FROG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $57.06M,較上季增加 48.8%,較去年同期增加 58.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $57.06M | +48.8% | +58.1% |
| 2026 Q1 | $38.36M | -24.3% | +33.2% |
| 2025 Q4 | $50.70M | +68.1% | +3.2% |
| 2025 Q3 | $30.16M | -16.4% | +9.1% |
| 2025 Q2 | $36.09M | +25.3% | +116.1% |
| 2025 Q1 | $28.79M | -41.4% | +64.8% |
| 2024 Q4 | $49.12M | +77.7% | +50.7% |
| 2024 Q3 | $27.64M | +65.5% | +6.4% |
| 2024 Q2 | $16.70M | -4.4% | — |
| 2024 Q1 | $17.47M | -46.4% | — |
| 2023 Q4 | $32.59M | +25.4% | — |
| 2023 Q3 | $25.98M | — | — |
JFrog Ltd.(FROG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$50.05M,較上季淨流出收斂,-$53.08M 到 -$50.05M,較去年同期淨流出擴大,-$39.55M 到 -$50.05M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$50.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$53.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$55.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$11.43M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$39.55M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$45.78M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$65.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$187.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $135.19M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$46.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$15.65M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$15.65M | — | — |
JFrog Ltd.(FROG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $29.04M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$150.00K 到 $29.04M,較去年同期增加 202.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.04M | 由淨流出轉為淨流入 | +202.7% |
| 2026 Q1 | -$150.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $2.02M | -75.0% | -54.1% |
| 2025 Q3 | $8.09M | -15.6% | +65.1% |
| 2025 Q2 | $9.59M | -16.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $11.51M | +161.1% | -30.7% |
| 2024 Q4 | $4.41M | -10.1% | -33.3% |
| 2024 Q3 | $4.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +20.1% |
| 2024 Q2 | -$4.67M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $16.59M | +151.2% | — |
| 2023 Q4 | $6.61M | +61.8% | — |
| 2023 Q3 | $4.08M | — | — |
JFrog Ltd.(FROG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $53.75M,較上季增加 44.2%,較去年同期增加 51.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $53.75M | +44.2% | +51.6% |
| 2026 Q1 | $37.29M | -25.2% | +32.5% |
| 2025 Q4 | $49.85M | +73.0% | +2.8% |
| 2025 Q3 | $28.81M | -18.7% | +7.9% |
| 2025 Q2 | $35.46M | +26.0% | +122.1% |
| 2025 Q1 | $28.14M | -41.9% | +69.3% |
| 2024 Q4 | $48.48M | +81.6% | +51.6% |
| 2024 Q3 | $26.70M | +67.3% | +5.2% |
| 2024 Q2 | $15.96M | -4.0% | — |
| 2024 Q1 | $16.63M | -48.0% | — |
| 2023 Q4 | $31.98M | +25.9% | — |
| 2023 Q3 | $25.39M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $57.06M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $57.06M,2025 Q2 是 $36.09M,增加 58.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $57.06M,最低是 2024 Q2 的 $16.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。