過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
Freshworks Inc.(FRSH)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $62.39M,較前一季增加 0.1%,較去年同季增加 7.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $62.39M | +0.1% | +7.6% |
| 2025 Q4 | $62.33M | -1.8% | +50.7% |
| 2025 Q3 | $63.47M | +8.3% | +49.9% |
| 2025 Q2 | $58.59M | +1.1% | +61.2% |
| 2025 Q1 | $57.97M | +40.2% | +42.7% |
| 2024 Q4 | $41.36M | -2.3% | +34.0% |
| 2024 Q3 | $42.33M | +16.5% | +77.0% |
| 2024 Q2 | $36.34M | -10.5% | — |
| 2024 Q1 | $40.62M | +31.6% | — |
| 2023 Q4 | $30.87M | +29.1% | — |
| 2023 Q3 | $23.91M | — | — |
Freshworks Inc.(FRSH)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$82.26M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$157.20M 到 -$82.26M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$46.23M 到 -$82.26M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$82.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $157.20M | +245.2% | -24.8% |
| 2025 Q3 | $45.54M | 由淨流出轉為淨流入 | -9.2% |
| 2025 Q2 | -$42.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $46.23M | -77.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $209.15M | +317.0% | +1,611.7% |
| 2024 Q3 | $50.15M | 由淨流出轉為淨流入 | -50.9% |
| 2024 Q2 | -$182.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$37.77M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $12.22M | -88.0% | — |
| 2023 Q3 | $102.14M | — | — |
Freshworks Inc.(FRSH)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$55.53M,較前一季淨流出擴大,-$8.32M 到 -$55.53M,較去年同季淨流出收斂,-$130.27M 到 -$55.53M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$55.53M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$8.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$174.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$124.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$130.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$21.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$11.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$11.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$22.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$13.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$24.03M | — | — |
Freshworks Inc.(FRSH)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Freshworks Inc.(FRSH)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $62.39M,較前一季增加 0.1%,較去年同季增加 7.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $62.39M,2025 Q1 是 $57.97M,增加 7.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $63.47M,最低是 2023 Q3 的 $23.91M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。