過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Fastly, Inc.(FSLY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $39.33M,較上季增加 36.3%,較去年同期增加 52.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $39.33M | +36.3% | +52.5% |
| 2026 Q1 | $28.87M | +28.7% | +67.0% |
| 2025 Q4 | $22.43M | -22.4% | +329.8% |
| 2025 Q3 | $28.92M | +12.1% | +478.2% |
| 2025 Q2 | $25.80M | +49.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $17.29M | +231.2% | +55.3% |
| 2024 Q4 | $5.22M | +4.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $5.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$4.95M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $11.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$7.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$8.39M | — | — |
Fastly, Inc.(FSLY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$98.69M,較上季淨流出擴大,-$26.95M 到 -$98.69M,較去年同期淨流出擴大,-$69.95M 到 -$98.69M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$98.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$26.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $36.15M | 由淨流出轉為淨流入 | -49.0% |
| 2025 Q3 | -$344.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$69.95M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$178.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $70.91M | +6.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $66.32M | +729.9% | +763.8% |
| 2024 Q2 | $7.99M | -76.3% | — |
| 2024 Q1 | $33.68M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$37.24M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $7.68M | — | — |
Fastly, Inc.(FSLY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.49M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$35.77M 到 $2.49M,較去年同期增加 153.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +153.5% |
| 2026 Q1 | -$35.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $8.85M | +322.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $2.10M | +113.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $982.00K | +18.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $828.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$7.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.11M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.88M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$117.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.68M | — | — |
Fastly, Inc.(FSLY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $7.71M,較上季減少 1.7%,較去年同期減少 51.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.71M | -1.7% | -51.6% |
| 2026 Q1 | $7.84M | -35.9% | -46.6% |
| 2025 Q4 | $12.24M | -46.5% | +4,777.7% |
| 2025 Q3 | $22.88M | +43.5% | +661.1% |
| 2025 Q2 | $15.95M | +8.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $14.68M | +5,749.8% | +54.1% |
| 2024 Q4 | $251.00K | -91.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.01M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$6.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $9.53M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$10.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$8.71M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $39.33M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $39.33M,2025 Q2 是 $25.80M,增加 52.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $39.33M,最低是 2023 Q3 的 -$8.39M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。