過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-03-27
Fortuna Mining Corp.(FSM)最新一季 2025 Q3 的營業現金流是 $110.27M,較上季增加 63.8%,較去年同期增加 18.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | $110.27M | +63.8% | +18.7% |
| 2025 Q2 | $67.31M | -46.6% | -8.5% |
| 2025 Q1 | $126.00M | -16.2% | +157.4% |
| 2024 Q4 | $150.32M | +61.8% | +40.0% |
| 2024 Q3 | $92.88M | +26.3% | -12.8% |
| 2024 Q2 | $73.53M | +50.2% | +66.2% |
| 2024 Q1 | $48.95M | -54.4% | +17.2% |
| 2023 Q4 | $107.41M | +0.9% | +116.5% |
| 2023 Q3 | $106.46M | +140.7% | — |
| 2023 Q2 | $44.23M | +5.9% | — |
| 2023 Q1 | $41.76M | -15.8% | — |
| 2022 Q4 | $49.62M | — | — |
Fortuna Mining Corp.(FSM)最新一季 2025 Q3 的投資現金流是 -$34.16M,較上季由淨流入轉為淨流出,$19.02M 到 -$34.16M,較去年同期淨流出收斂,-$47.57M 到 -$34.16M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$34.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $19.02M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$40.37M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$60.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$47.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$47.08M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$39.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$52.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q3 | -$33.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$73.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -$59.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -$72.82M | — | — |
Fortuna Mining Corp.(FSM)最新一季 2025 Q3 的籌資現金流是 -$19.42M,較上季淨流出擴大,-$17.99M 到 -$19.42M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$30.25M 到 -$19.42M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$19.42M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$17.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$10.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$38.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $30.25M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$9.46M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$48.25M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q4 | -$46.07M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q3 | -$47.12M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $37.67M | +71.2% | — |
| 2023 Q1 | $22.00M | +94.3% | — |
| 2022 Q4 | $11.32M | — | — |
Fortuna Mining Corp.(FSM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q3 的營業現金流是 $110.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q3 的營業現金流是 $110.27M,2024 Q3 是 $92.88M,增加 18.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $150.32M,最低是 2023 Q1 的 $41.76M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。