過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
FTAI Aviation Ltd.(FTAI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$105.23M,較上季淨流出收斂,-$160.08M 到 -$105.23M,較去年同期淨流出收斂,-$110.32M 到 -$105.23M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$105.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$160.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$179.08M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $4.62M | 由淨流出轉為淨流入 | -88.9% |
| 2025 Q2 | -$110.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$25.97M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $41.48M | 由淨流出轉為淨流入 | -16.2% |
| 2024 Q2 | -$187.29M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$345.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $12.22M | -75.3% | — |
| 2023 Q3 | $49.52M | +73.5% | — |
| 2023 Q2 | $28.54M | — | — |
FTAI Aviation Ltd.(FTAI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $198.70M,較上季減少 37.3%,較去年同期減少 62.1%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $198.70M | -37.3% | -62.1% |
| 2026 Q1 | $317.02M | +48,974.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $646.00K | -99.7% | — |
| 2025 Q3 | $226.52M | -56.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $523.77M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$27.63M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$223.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$50.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$169.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$182.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$89.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$89.52M | — | — |
FTAI Aviation Ltd.(FTAI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$168.51M,較上季淨流出擴大,-$45.18M 到 -$168.51M,較去年同期淨流出收斂,-$223.68M 到 -$168.51M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$168.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$45.18M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$31.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$23.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$223.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $50.61M | — | -64.9% |
| 2024 Q3 | $124.27M | -63.6% | +73.9% |
| 2024 Q2 | $341.72M | +137.3% | +731.1% |
| 2024 Q1 | $144.03M | -30.8% | — |
| 2023 Q4 | $208.07M | +191.1% | — |
| 2023 Q3 | $71.47M | +73.8% | — |
| 2023 Q2 | $41.12M | — | — |
FTAI Aviation Ltd.(FTAI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$122.60M,較上季淨流出收斂,-$166.72M 到 -$122.60M,較去年同期淨流出擴大,-$117.25M 到 -$122.60M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$122.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$166.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$189.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$1.81M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$117.25M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$30.12M | — | — |
| 2024 Q3 | $40.99M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$105.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 -$105.23M,2025 Q2 是 -$110.32M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $49.52M,最低是 2024 Q2 的 -$187.29M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。