過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
TechnipFMC plc(FTI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $548.00M,較上季增加 64.8%,較去年同期增加 59.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $548.00M | +64.8% | +59.2% |
| 2026 Q1 | $332.50M | -26.7% | -24.7% |
| 2025 Q4 | $453.60M | -13.6% | — |
| 2025 Q3 | $525.10M | +52.6% | +89.0% |
| 2025 Q2 | $344.20M | -22.1% | +49.1% |
| 2025 Q1 | $441.70M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $277.90M | +20.4% | +25.2% |
| 2024 Q2 | $230.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +47.8% |
| 2024 Q1 | -$126.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $701.10M | +216.0% | — |
| 2023 Q3 | $221.90M | +42.1% | — |
| 2023 Q2 | $156.20M | — | — |
TechnipFMC plc(FTI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$56.70M,較上季淨流出擴大,-$53.60M 到 -$56.70M,較去年同期淨流出收斂,-$82.60M 到 -$56.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$56.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$53.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$87.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$70.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$82.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$58.20M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$50.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$49.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | $136.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$62.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $15.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$26.60M | — | — |
TechnipFMC plc(FTI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$459.10M,較上季淨流出擴大,-$350.90M 到 -$459.10M,較去年同期淨流出收斂,-$514.90M 到 -$459.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$459.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$350.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$208.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$531.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$514.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$365.90M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$104.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$161.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$256.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$379.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$134.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$54.30M | — | — |
TechnipFMC plc(FTI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $487.90M,較上季增加 76.2%;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | $487.90M | +76.2% |
| 2026 Q1 | $276.90M | -22.9% |
| 2025 Q4 | $359.10M | -19.8% |
| 2025 Q3 | $447.80M | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
| 2023 Q3 | — | — |
| 2023 Q2 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $548.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $548.00M,2025 Q2 是 $344.20M,增加 59.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $701.10M,最低是 2024 Q1 的 -$126.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。