過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Fortinet, Inc.(FTNT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.04B,較上季減少 3.1%,較去年同期增加 130.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.04B | -3.1% | +130.9% |
| 2026 Q1 | $1.08B | +73.7% | +24.8% |
| 2025 Q4 | $620.20M | -5.3% | +29.9% |
| 2025 Q3 | $655.20M | +45.0% | +7.7% |
| 2025 Q2 | $451.90M | -47.7% | +32.1% |
| 2025 Q1 | $863.30M | +80.8% | +4.0% |
| 2024 Q4 | $477.60M | -21.5% | +149.1% |
| 2024 Q3 | $608.10M | +77.8% | +10.3% |
| 2024 Q2 | $342.00M | -58.8% | — |
| 2024 Q1 | $830.40M | +333.2% | — |
| 2023 Q4 | $191.70M | -65.2% | — |
| 2023 Q3 | $551.20M | — | — |
Fortinet, Inc.(FTNT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$184.60M,較上季淨流出擴大,-$5.70M 到 -$184.60M,較去年同期淨流出收斂,-$266.20M 到 -$184.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$184.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$5.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$46.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$175.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$266.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$110.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$79.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$327.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$50.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$270.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$71.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$111.20M | — | — |
Fortinet, Inc.(FTNT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$147.90M,較上季淨流出收斂,-$1.34B 到 -$147.90M,較去年同期淨流出收斂,-$414.20M 到 -$147.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$147.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.34B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$72.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.85B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$414.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$32.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $3.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$14.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$30.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$910.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$628.90M | — | — |
Fortinet, Inc.(FTNT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $965.60M,較上季減少 4.1%,較去年同期增加 239.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $965.60M | -4.1% | +239.9% |
| 2026 Q1 | $1.01B | — | +26.3% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $567.50M | +99.8% | -0.8% |
| 2025 Q2 | $284.10M | -64.3% | -10.9% |
| 2025 Q1 | $796.80M | — | +30.9% |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $571.80M | +79.3% | +18.9% |
| 2024 Q2 | $318.90M | -47.6% | — |
| 2024 Q1 | $608.50M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | $481.10M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.04B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.04B,2025 Q2 是 $451.90M,增加 130.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.08B,最低是 2023 Q4 的 $191.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。