過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
GENPACT LIMITED(G)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $72.44M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$23.54M 到 $72.44M,較去年同期減少 59.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $72.44M | 由淨流出轉為淨流入 | -59.2% |
| 2026 Q1 | -$23.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $286.69M | -7.0% | +41.1% |
| 2025 Q3 | $308.36M | +73.9% | +35.0% |
| 2025 Q2 | $177.37M | +338.6% | -15.2% |
| 2025 Q1 | $40.44M | -80.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $203.25M | -11.0% | +5.9% |
| 2024 Q3 | $228.46M | +9.2% | +41.4% |
| 2024 Q2 | $209.27M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$25.56M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $191.91M | +18.8% | — |
| 2023 Q3 | $161.52M | — | — |
GENPACT LIMITED(G)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $331.21M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$31.45M 到 $331.21M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$105.20M 到 $331.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $331.21M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$31.45M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$371.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$105.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $779.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$41.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$20.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$19.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$24.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$18.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$14.16M | — | — |
GENPACT LIMITED(G)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$440.95M,較上季淨流出擴大,-$204.33M 到 -$440.95M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$18.87M 到 -$440.95M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$440.95M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$204.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $208.81M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$208.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $18.87M | 由淨流出轉為淨流入 | -92.5% |
| 2025 Q1 | -$125.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$517.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$109.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $250.51M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$48.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$144.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$80.54M | — | — |
GENPACT LIMITED(G)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $58.52M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$47.47M 到 $58.52M,較去年同期減少 62.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.52M | 由淨流出轉為淨流入 | -62.3% |
| 2026 Q1 | -$47.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $269.04M | -7.9% | +46.6% |
| 2025 Q3 | $292.02M | +88.2% | +39.9% |
| 2025 Q2 | $155.14M | +740.6% | -18.3% |
| 2025 Q1 | $18.46M | -89.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $183.53M | -12.1% | +5.6% |
| 2024 Q3 | $208.69M | +9.8% | +40.8% |
| 2024 Q2 | $190.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$49.57M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $173.81M | +17.3% | — |
| 2023 Q3 | $148.23M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $72.44M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $72.44M,2025 Q2 是 $177.37M,減少 59.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $308.36M,最低是 2024 Q1 的 -$25.56M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。