過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
General Dynamics Corporation(GD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.87B,較上季減少 13.0%,較去年同期增加 17.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.87B | -13.0% | +17.3% |
| 2026 Q1 | $2.15B | +38.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.56B | -26.0% | -27.7% |
| 2025 Q3 | $2.11B | +32.0% | +48.9% |
| 2025 Q2 | $1.60B | 由淨流出轉為淨流入 | +96.3% |
| 2025 Q1 | -$148.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $2.16B | +52.5% | +80.6% |
| 2024 Q3 | $1.42B | +74.0% | +7.2% |
| 2024 Q2 | $814.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$278.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.20B | -9.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.32B | — | — |
General Dynamics Corporation(GD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$222.00M,較上季淨流出擴大,-$202.00M 到 -$222.00M,較去年同期淨流出擴大,-$86.00M 到 -$222.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$222.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$202.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$862.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$206.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$86.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$130.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$365.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$281.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$125.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$182.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$333.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$204.00M | — | — |
General Dynamics Corporation(GD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$976.00M,較上季淨流出擴大,-$629.00M 到 -$976.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.23B 到 -$976.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$976.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$629.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$884.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$903.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.23B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$175.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$395.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$362.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$416.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$302.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$917.00M | — | — |
General Dynamics Corporation(GD)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-05,數值 $1.95B,較前一季增加 105.0%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$290.00M 到 $1.95B;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $1.95B | +105.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $952.00M | -49.8% | -47.3% |
| 2025 Q3 | $1.90B | +35.5% | +56.1% |
| 2025 Q2 | $1.40B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$290.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $1.80B | +48.6% | — |
| 2024 Q3 | $1.22B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.87B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.87B,2025 Q2 是 $1.60B,增加 17.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $2.16B,最低是 2024 Q1 的 -$278.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。