過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
GE HealthCare Technologies Inc.(GEHC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $168.00M,較上季減少 42.1%,較去年同期增加 78.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $168.00M | -42.1% | +78.7% |
| 2026 Q1 | $290.00M | -72.4% | +16.0% |
| 2025 Q4 | $1.05B | +77.1% | +15.0% |
| 2025 Q3 | $593.00M | +530.9% | -19.6% |
| 2025 Q2 | $94.00M | -62.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $250.00M | -72.6% | -40.3% |
| 2024 Q4 | $913.00M | +23.7% | -13.0% |
| 2024 Q3 | $738.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +13.5% |
| 2024 Q2 | -$119.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $419.00M | -60.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.05B | +61.5% | — |
| 2023 Q3 | $650.00M | — | — |
GE HealthCare Technologies Inc.(GEHC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$115.00M,較上季淨流出收斂,-$2.50B 到 -$115.00M,較去年同期淨流出收斂,-$223.00M 到 -$115.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$115.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.50B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$269.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$148.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$223.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$407.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$240.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$137.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$349.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$188.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$88.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$120.00M | — | — |
GE HealthCare Technologies Inc.(GEHC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$236.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$21.00M 到 -$236.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.36B 到 -$236.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$236.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $21.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$293.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$165.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $1.36B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$286.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.28B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $914.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$57.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$153.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$900.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$24.00M | — | — |
GE HealthCare Technologies Inc.(GEHC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $112.00M,較前一季減少 87.8%,較去年同季增加 14.3%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $112.00M | -87.8% | +14.3% |
| 2025 Q4 | $916.00M | +89.6% | +12.9% |
| 2025 Q3 | $483.00M | +5,937.5% | -25.5% |
| 2025 Q2 | $8.00M | -91.8% | — |
| 2025 Q1 | $98.00M | -87.9% | — |
| 2024 Q4 | $811.00M | +25.2% | — |
| 2024 Q3 | $648.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
GE HealthCare Technologies Inc.(GEHC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $168.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $168.00M,2025 Q2 是 $94.00M,增加 78.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.05B,最低是 2024 Q2 的 -$119.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。