過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Gen Digital Inc.(GEN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $434.00M,較上季減少 9.4%,較去年同期增加 6.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $434.00M | -9.4% | +6.1% |
| 2026 Q1 | $479.00M | -11.5% | +1.3% |
| 2025 Q4 | $541.00M | +366.4% | +66.0% |
| 2025 Q3 | $116.00M | -71.6% | -26.6% |
| 2025 Q2 | $409.00M | -13.5% | +54.9% |
| 2025 Q1 | $473.00M | +45.1% | -66.2% |
| 2024 Q4 | $326.00M | +106.3% | +3.5% |
| 2024 Q3 | $158.00M | -40.2% | +26.4% |
| 2024 Q2 | $264.00M | -81.1% | — |
| 2024 Q1 | $1.40B | +343.8% | — |
| 2023 Q4 | $315.00M | +152.0% | — |
| 2023 Q3 | $125.00M | — | — |
Gen Digital Inc.(GEN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$15.00M,較上季淨流出收斂,-$189.00M 到 -$15.00M,較去年同期淨流出收斂,-$873.00M 到 -$15.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$15.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$189.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $58.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$873.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$83.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$8.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$2.00M | 淨流出持平 | — |
| 2024 Q1 | -$2.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.00M | -88.9% | — |
| 2023 Q3 | $9.00M | — | — |
Gen Digital Inc.(GEN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$267.00M,較上季淨流出收斂,-$499.00M 到 -$267.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$290.00M 到 -$267.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$267.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$499.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$682.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$242.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $290.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$296.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$136.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$72.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$466.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$445.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$135.00M | — | — |
Gen Digital Inc.(GEN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $430.00M,較上季減少 9.7%,較去年同期增加 6.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $430.00M | -9.7% | +6.2% |
| 2026 Q1 | $476.00M | -11.0% | +1.3% |
| 2025 Q4 | $535.00M | +400.0% | +68.2% |
| 2025 Q3 | $107.00M | -73.6% | -31.4% |
| 2025 Q2 | $405.00M | -13.8% | +54.6% |
| 2025 Q1 | $470.00M | +47.8% | -66.3% |
| 2024 Q4 | $318.00M | +103.8% | +3.6% |
| 2024 Q3 | $156.00M | -40.5% | +30.0% |
| 2024 Q2 | $262.00M | -81.2% | — |
| 2024 Q1 | $1.40B | +354.4% | — |
| 2023 Q4 | $307.00M | +155.8% | — |
| 2023 Q3 | $120.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $434.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $434.00M,2025 Q2 是 $409.00M,增加 6.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $1.40B,最低是 2025 Q3 的 $116.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。