過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-11-07
GEN Restaurant Group, Inc.(GENK)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$426.00K,較前一季淨流出收斂,-$1.64M 到 -$426.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$7.31M 到 -$426.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$426.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $3.33M | +54.4% | -40.1% |
| 2025 Q1 | $2.15M | -70.5% | -38.7% |
| 2024 Q4 | $7.31M | +404.3% | -15.8% |
| 2024 Q3 | $1.45M | -73.9% | — |
| 2024 Q2 | $5.56M | +58.1% | — |
| 2024 Q1 | $3.51M | -59.5% | — |
| 2023 Q4 | $8.68M | — | — |
GEN Restaurant Group, Inc.(GENK)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$5.21M,較前一季淨流出收斂,-$6.06M 到 -$5.21M,較去年同季淨流出擴大,-$4.14M 到 -$5.21M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$5.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$9.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.83M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$4.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$11.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$4.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$7.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$7.70M | — | — |
GEN Restaurant Group, Inc.(GENK)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $3.73M,較前一季增加 26.4%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$1.54M 到 $3.73M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $3.73M | +26.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $2.96M | +624.3% | +11.5% |
| 2025 Q2 | $408.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$3.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $2.65M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$142.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$947.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$501.00K | — | — |
GEN Restaurant Group, Inc.(GENK)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
GEN Restaurant Group, Inc.(GENK)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$426.00K,較前一季淨流出收斂,-$1.64M 到 -$426.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$7.31M 到 -$426.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 -$426.00K,2024 Q4 是 $7.31M,由淨流入轉為淨流出。
序列 11 季裡,最高是 2023 Q4 的 $8.68M,最低是 2025 Q3 的 -$1.64M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。