Guardant Health, Inc.(GH)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$57.78M|不預測漲跌

GH Guardant Health, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中測試轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-10-29 開始,已持續 6 天。

168.58 USD -6.42 (-3.67%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+48.7% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Guardant Health, Inc.完成交易報酬 +48.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Guardant Health, Inc.(GH) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流-$57.78M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
投資現金流$101.47M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
籌資現金流$23.01M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
自由現金流-$69.54M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季現金流變化

Guardant Health, Inc.(GH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$57.78M,較上季淨流出收斂,-$65.62M 到 -$57.78M,較去年同期淨流出收斂,-$60.28M 到 -$57.78M。

Guardant Health, Inc.(GH) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$57.78M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$65.62M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$26.37M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$35.41M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$60.28M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$62.69M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$64.51M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$51.06M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$94.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$30.28M淨流出收斂—
2023 Q4-$78.73M淨流出擴大—
2023 Q3-$77.79M——

Guardant Health, Inc.(GH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $101.47M,較上季減少 85.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$10.65M 到 $101.47M。

Guardant Health, Inc.(GH) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$101.47M-85.5%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$699.42M由淨流出轉為淨流入+130.9%
2025 Q4-$905.07M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$14.35M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$10.65M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$302.86M+2,776.2%+979.1%
2024 Q4$10.53M由淨流出轉為淨流入-98.4%
2024 Q3-$294.83M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$5.08M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$28.07M-95.8%—
2023 Q4$663.45M+154.5%—
2023 Q3$260.70M——

Guardant Health, Inc.(GH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $23.01M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$21.58M 到 $23.01M,較去年同期增加 1,317.1%。

Guardant Health, Inc.(GH) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$23.01M由淨流出轉為淨流入+1,317.1%
2026 Q1-$21.58M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q4$732.03M+16,802.1%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$4.33M+166.7%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$1.62M由淨流出轉為淨流入-72.5%
2025 Q1-$66.85M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$2.94M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$2.88M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$5.90M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$1.07M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$90.57M+2,279.0%—
2023 Q3$3.81M——

Guardant Health, Inc.(GH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$69.54M,較上季淨流出收斂,-$71.20M 到 -$69.54M,較去年同期淨流出擴大,-$65.93M 到 -$69.54M。

Guardant Health, Inc.(GH) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$69.54M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$71.20M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$54.22M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$45.76M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$65.93M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$67.15M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$83.39M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$55.26M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$99.08M淨流出擴大—
2024 Q1-$37.22M淨流出收斂—
2023 Q4-$82.81M淨流出擴大—
2023 Q3-$80.16M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Guardant Health, Inc.(GH)常見問題

資料口徑說明
Guardant Health, Inc.(GH)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$57.78M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

Guardant Health, Inc.(GH)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$57.78M,2025 Q2 是 -$60.28M,淨流出收斂。

Guardant Health, Inc.(GH)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 -$26.37M,最低是 2024 Q2 的 -$94.00M,12 季都有數字。

Guardant Health, Inc.(GH)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。