過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Gilead Sciences Inc(GILD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.57B,較上季增加 40.4%,較去年同期增加 332.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.57B | +40.4% | +332.0% |
| 2026 Q1 | $2.54B | -23.5% | +44.8% |
| 2025 Q4 | $3.33B | -19.0% | +11.8% |
| 2025 Q3 | $4.11B | +396.7% | -4.7% |
| 2025 Q2 | $827.00M | -52.9% | -37.6% |
| 2025 Q1 | $1.76B | -40.9% | -20.8% |
| 2024 Q4 | $2.98B | -31.0% | +37.2% |
| 2024 Q3 | $4.31B | +225.2% | +145.5% |
| 2024 Q2 | $1.32B | -40.3% | — |
| 2024 Q1 | $2.22B | +2.3% | — |
| 2023 Q4 | $2.17B | +23.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.75B | — | — |
Gilead Sciences Inc(GILD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.35B,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.77B 到 -$10.35B,較去年同期淨流出擴大,-$2.12B 到 -$10.35B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.35B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.77B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.83B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$427.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.12B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$415.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$225.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$710.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$307.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.21B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$727.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$229.00M | — | — |
Gilead Sciences Inc(GILD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.34B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$4.24B 到 $2.34B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.57B 到 $2.34B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.34B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$4.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.26B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.49B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.57B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.43B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $2.26B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.38B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.95B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.36B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.10B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.52B | — | — |
Gilead Sciences Inc(GILD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $3.43B,較上季增加 41.5%,較去年同期增加 376.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.43B | +41.5% | +376.8% |
| 2026 Q1 | $2.43B | -22.3% | +46.8% |
| 2025 Q4 | $3.12B | -21.2% | +10.4% |
| 2025 Q3 | $3.96B | +450.1% | -5.0% |
| 2025 Q2 | $720.00M | -56.4% | -39.7% |
| 2025 Q1 | $1.65B | -41.5% | -21.8% |
| 2024 Q4 | $2.83B | -32.1% | +44.7% |
| 2024 Q3 | $4.17B | +248.8% | +155.2% |
| 2024 Q2 | $1.20B | -43.5% | — |
| 2024 Q1 | $2.11B | +8.2% | — |
| 2023 Q4 | $1.95B | +19.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.63B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.57B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.57B,2025 Q2 是 $827.00M,增加 332.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $4.31B,最低是 2025 Q2 的 $827.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。