過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-23
General Mills, Inc.(GIS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $297.80M,較上季減少 46.1%,較去年同期減少 25.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $297.80M | -46.1% | -25.0% |
| 2026 Q2 | $552.00M | +38.7% | -9.7% |
| 2026 Q1 | $397.90M | -51.4% | -25.2% |
| 2025 Q4 | $819.30M | +106.4% | -28.8% |
| 2025 Q3 | $397.00M | -35.1% | -36.4% |
| 2025 Q2 | $611.60M | +15.0% | -29.2% |
| 2025 Q1 | $531.90M | -53.8% | -43.6% |
| 2024 Q4 | $1.15B | +84.3% | +2.9% |
| 2024 Q3 | $624.20M | -27.7% | — |
| 2024 Q2 | $863.70M | -8.4% | — |
| 2024 Q1 | $943.10M | -15.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.12B | — | — |
General Mills, Inc.(GIS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$115.90M,較上季淨流出收斂,-$174.70M 到 -$115.90M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.69B 到 -$115.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$115.90M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$174.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$106.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$155.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $1.69B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$216.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.27B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$157.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$148.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$689.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$191.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$180.70M | — | — |
General Mills, Inc.(GIS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$209.60M,較上季淨流出收斂,-$670.60M 到 -$209.60M,較去年同期淨流出收斂,-$1.51B 到 -$209.60M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$209.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$670.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$210.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$927.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.51B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$570.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.03B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $851.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$429.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$344.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$754.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$839.40M | — | — |
General Mills, Inc.(GIS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $207.30M,較上季減少 43.6%,較去年同期減少 27.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $207.30M | -43.6% | -27.9% |
| 2026 Q2 | $367.60M | +24.4% | -6.1% |
| 2026 Q1 | $295.50M | -56.3% | -31.0% |
| 2025 Q4 | $675.70M | +135.0% | -31.7% |
| 2025 Q3 | $287.50M | -26.5% | -40.6% |
| 2025 Q2 | $391.40M | -8.6% | -32.0% |
| 2025 Q1 | $428.00M | -56.8% | -43.0% |
| 2024 Q4 | $989.60M | +104.5% | +2.5% |
| 2024 Q3 | $483.90M | -15.9% | — |
| 2024 Q2 | $575.20M | -23.4% | — |
| 2024 Q1 | $751.40M | -22.2% | — |
| 2023 Q4 | $965.50M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $297.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $297.80M,2025 Q3 是 $397.00M,減少 25.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $1.15B,最低是 2026 Q3 的 $297.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。