過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Glaukos Corporation(GKOS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $14.82M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$12.53M 到 $14.82M,較去年同期增加 112.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $14.82M | 由淨流出轉為淨流入 | +112.4% |
| 2026 Q1 | -$12.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $6.84M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,249.7% |
| 2025 Q3 | -$10.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $6.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$18.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $507.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$9.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$18.37M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$33.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$8.17M | — | — |
Glaukos Corporation(GKOS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.31M,較上季由淨流入轉為淨流出,$10.50M 到 -$5.31M,較去年同期淨流出收斂,-$20.78M 到 -$5.31M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $10.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$15.89M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$3.99M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$20.78M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$36.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $11.79M | -61.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $30.56M | -12.3% | +105.2% |
| 2024 Q2 | $34.86M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$29.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$12.92M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $14.90M | — | — |
Glaukos Corporation(GKOS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $991.00K,較上季減少 93.7%,較去年同期減少 55.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $991.00K | -93.7% | -55.9% |
| 2026 Q1 | $15.77M | +549.7% | +708.7% |
| 2025 Q4 | $2.43M | -53.9% | -96.0% |
| 2025 Q3 | $5.26M | +134.5% | -45.6% |
| 2025 Q2 | $2.25M | +15.1% | -73.9% |
| 2025 Q1 | $1.95M | -96.8% | -85.2% |
| 2024 Q4 | $60.11M | +521.8% | +723.1% |
| 2024 Q3 | $9.67M | +12.5% | +29.5% |
| 2024 Q2 | $8.59M | -34.7% | — |
| 2024 Q1 | $13.17M | +80.3% | — |
| 2023 Q4 | $7.30M | -2.2% | — |
| 2023 Q3 | $7.47M | — | — |
Glaukos Corporation(GKOS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $12.09M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.48M 到 $12.09M,較去年同期增加 108.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $12.09M | 由淨流出轉為淨流入 | +108.4% |
| 2026 Q1 | -$16.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $3.93M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$11.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $5.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$20.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$1.23M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$11.04M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $14.82M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $14.82M,2025 Q2 是 $6.98M,增加 112.4%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $14.82M,最低是 2024 Q1 的 -$33.87M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。