過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
GameStop Corp. Class A(GME)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $62.40M,較上季減少 81.5%,較去年同期減少 46.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $62.40M | -81.5% | -46.8% |
| 2026 Q2 | $337.40M | — | +75.3% |
| 2025 Q4 | $111.30M | -5.2% | +352.4% |
| 2025 Q3 | $117.40M | -39.0% | +71.1% |
| 2025 Q2 | $192.50M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $24.60M | -64.1% | +28.8% |
| 2024 Q3 | $68.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$109.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$11.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $19.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$109.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$102.70M | — | — |
GameStop Corp. Class A(GME)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.61B,較上季由淨流入轉為淨流出,$742.90M 到 -$2.61B,較去年同期淨流出擴大,-$523.30M 到 -$2.61B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.61B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $742.90M | — | +10,076.7% |
| 2025 Q4 | -$979.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$523.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $7.30M | — | -96.2% |
| 2024 Q4 | -$20.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $78.40M | -58.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $189.80M | +821.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $20.60M | +303.9% | — |
| 2023 Q4 | $5.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$52.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$6.70M | — | — |
GameStop Corp. Class A(GME)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.40M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.50M 到 -$1.40M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.68B 到 -$1.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $1.50M | — | -99.9% |
| 2025 Q4 | -$3.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $2.68B | +81.0% | -12.4% |
| 2025 Q2 | $1.48B | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $395.30M | -87.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.05B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$2.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$3.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$2.80M | — | — |
GameStop Corp. Class A(GME)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $60.70M,較上季減少 81.8%,較去年同期減少 46.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $60.70M | -81.8% | -46.4% |
| 2026 Q2 | $332.90M | — | +75.6% |
| 2025 Q4 | $107.00M | -5.6% | +435.0% |
| 2025 Q3 | $113.30M | -40.2% | — |
| 2025 Q2 | $189.60M | — | — |
| 2024 Q4 | $20.00M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $62.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $62.40M,2025 Q3 是 $117.40M,減少 46.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $337.40M,最低是 2024 Q2 的 -$109.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。