過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
GLOBUS MEDICAL INC(GMED)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $209.74M,較上季增加 3.6%,較去年同期增加 169.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $209.74M | +3.6% | +169.4% |
| 2026 Q1 | $202.36M | -18.6% | +14.1% |
| 2025 Q4 | $248.59M | -0.4% | +18.2% |
| 2025 Q3 | $249.69M | +220.7% | +22.6% |
| 2025 Q2 | $77.86M | -56.1% | +43.5% |
| 2025 Q1 | $177.30M | -15.7% | +238.4% |
| 2024 Q4 | $210.34M | +3.3% | +100.9% |
| 2024 Q3 | $203.65M | +275.3% | +303.4% |
| 2024 Q2 | $54.26M | +3.6% | — |
| 2024 Q1 | $52.39M | -50.0% | — |
| 2023 Q4 | $104.67M | +107.3% | — |
| 2023 Q3 | $50.48M | — | — |
GLOBUS MEDICAL INC(GMED)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$129.05M,較上季淨流出收斂,-$182.67M 到 -$129.05M,較去年同期淨流出收斂,-$299.11M 到 -$129.05M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$129.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$182.67M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$111.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$75.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$299.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $131.38M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$104.12M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$14.97M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$10.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$46.58M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $320.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$80.86M | — | — |
GLOBUS MEDICAL INC(GMED)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$134.50M,較上季由淨流入轉為淨流出,$18.20M 到 -$134.50M,較去年同期淨流出擴大,-$24.94M 到 -$134.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$134.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $18.20M | +37.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $13.21M | 由淨流出轉為淨流入 | -77.9% |
| 2025 Q3 | -$32.04M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$24.94M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$635.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $59.73M | +205.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $19.58M | +124.9% | +1,274.2% |
| 2024 Q2 | $8.71M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$115.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$237.27M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.43M | — | — |
GLOBUS MEDICAL INC(GMED)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $176.57M,較上季增加 8.5%,較去年同期增加 464.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $176.57M | +8.5% | +464.1% |
| 2026 Q1 | $162.75M | -19.6% | +15.3% |
| 2025 Q4 | $202.39M | -5.4% | +4.7% |
| 2025 Q3 | $213.88M | +583.3% | +32.3% |
| 2025 Q2 | $31.30M | -77.8% | +18.3% |
| 2025 Q1 | $141.20M | -26.9% | +492.8% |
| 2024 Q4 | $193.23M | +19.5% | +136.2% |
| 2024 Q3 | $161.70M | +511.1% | +458.6% |
| 2024 Q2 | $26.46M | +11.1% | — |
| 2024 Q1 | $23.82M | -70.9% | — |
| 2023 Q4 | $81.79M | +182.5% | — |
| 2023 Q3 | $28.95M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $209.74M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $209.74M,2025 Q2 是 $77.86M,增加 169.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $249.69M,最低是 2023 Q3 的 $50.48M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。