過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Genworth Financial, Inc.(GNW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $52.00M,較上季減少 42.9%,較去年同期增加 766.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $52.00M | -42.9% | +766.7% |
| 2026 Q1 | $91.00M | -54.5% | +167.6% |
| 2025 Q4 | $200.00M | +129.9% | — |
| 2025 Q3 | $87.00M | +1,350.0% | -46.0% |
| 2025 Q2 | $6.00M | -82.4% | -14.3% |
| 2025 Q1 | $34.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $161.00M | +2,200.0% | -8.0% |
| 2024 Q2 | $7.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -97.3% |
| 2024 Q1 | -$107.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $146.00M | -16.6% | — |
| 2023 Q3 | $175.00M | -31.6% | — |
| 2023 Q2 | $256.00M | — | — |
Genworth Financial, Inc.(GNW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$172.00M,較上季淨流出擴大,-$5.00M 到 -$172.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$174.00M 到 -$172.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$172.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $50.00M | -83.8% | — |
| 2025 Q3 | $308.00M | +77.0% | +28.3% |
| 2025 Q2 | $174.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -32.6% |
| 2025 Q1 | -$14.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $240.00M | -7.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $258.00M | +80.4% | -53.3% |
| 2024 Q1 | $143.00M | -58.9% | — |
| 2023 Q4 | $348.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$4.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $553.00M | — | — |
Genworth Financial, Inc.(GNW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$14.00M,較上季淨流出擴大,-$2.00M 到 -$14.00M,較去年同期淨流出收斂,-$274.00M 到 -$14.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$250.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$156.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$274.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$177.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$276.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$285.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$299.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$273.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$352.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$390.00M | — | — |
Genworth Financial, Inc.(GNW)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $52.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $52.00M,2025 Q2 是 $6.00M,增加 766.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 $256.00M,最低是 2024 Q1 的 -$107.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。