Genuine Parts Company(GPC)現金流|2026 Q3 營業現金流 $352.53M|不預測漲跌

GPC Genuine Parts Company 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-09-30 開始,已持續 35 天。

126.40 USD +2.13 (+1.71%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+23.6% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Genuine Parts Company完成交易報酬 +23.6%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Genuine Parts Company(GPC) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-20

營業現金流$352.53M2026 Q3 · 申報日 2026-10-20
投資現金流-$133.07M2026 Q3 · 申報日 2026-10-20
籌資現金流-$14.87M2026 Q3 · 申報日 2026-10-20
自由現金流$243.45M2026 Q3 · 申報日 2026-10-20

近 12 季現金流變化

Genuine Parts Company(GPC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $352.53M,較上季減少 11.9%,較去年同期增加 3.2%。

Genuine Parts Company(GPC) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$352.53M-11.9%+3.2%
2026 Q2$400.20M+526.1%+90.6%
2026 Q1$63.92M-83.2%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$380.07M+11.3%+145.2%
2025 Q3$341.57M+62.7%-29.5%
2025 Q2$209.94M由淨流出轉為淨流入-28.5%
2025 Q1-$40.83M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$155.03M-68.0%-56.1%
2024 Q3$484.31M+65.0%—
2024 Q2$293.61M-7.8%—
2024 Q1$318.31M-9.9%—
2023 Q4$353.16M——

Genuine Parts Company(GPC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$133.07M,較上季淨流出收斂,-$135.10M 到 -$133.07M,較去年同期淨流出收斂,-$170.00M 到 -$133.07M。

Genuine Parts Company(GPC) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$133.07M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q2-$135.10M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$92.91M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$223.64M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$170.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$163.13M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$154.82M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$262.33M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$483.17M淨流出收斂—
2024 Q2-$583.58M淨流出擴大—
2024 Q1-$178.44M淨流出收斂—
2023 Q4-$232.36M——

Genuine Parts Company(GPC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$14.87M,較上季淨流出收斂,-$180.88M 到 -$14.87M,較去年同期淨流出收斂,-$196.24M 到 -$14.87M。

Genuine Parts Company(GPC) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$14.87M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q2-$180.88M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$56.71M由淨流出轉為淨流入-55.9%
2025 Q4-$115.54M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$196.24M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$26.21M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$128.74M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$458.76M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$507.15M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$207.10M淨流出擴大—
2024 Q1-$175.22M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$306.86M——

Genuine Parts Company(GPC)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $243.45M,較上季減少 16.7%,較去年同期增加 1.5%。

Genuine Parts Company(GPC) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$243.45M-16.7%+1.5%
2026 Q2$292.36M由淨流出轉為淨流入+261.1%
2026 Q1-$33.64M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q4$260.68M+8.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$239.95M+196.4%-33.0%
2025 Q2$80.96M由淨流出轉為淨流入-46.0%
2025 Q1-$160.67M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$26.72M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$357.96M+138.6%—
2024 Q2$150.05M-25.9%—
2024 Q1$202.62M+6.4%—
2023 Q4$190.35M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Genuine Parts Company(GPC)常見問題

資料口徑說明
Genuine Parts Company(GPC)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $352.53M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。

Genuine Parts Company(GPC)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $352.53M,2025 Q3 是 $341.57M,增加 3.2%。

Genuine Parts Company(GPC)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $484.31M,最低是 2025 Q1 的 -$40.83M,12 季都有數字。

Genuine Parts Company(GPC)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。